Демонстрационный экзамен

20 мая 2017 г. в рамках Московского образовательного проекта «Готов к учебе, жизни и труду» впервые во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах проведена итоговая аттестация обучающихся, завершивших обучение по дополнительной общеразвивающей программе углублённого уровня «Дизайн и технология одежды», в форме демонстрационного экзамена.

Указанный проект реализован совместно с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Колледж малого бизнеса № 4».

В демонстрационном экзамене приняли участие 10 обучающихся, в том числе две выпускницы ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах прошлых лет обучения.

В ходе Демонстрационного экзамена экзаменационной комиссией дана положительная оценка результатов освоения обучающимися образовательной программы в условиях, реально моделирующих швейное производство. Итоги демонстрационного экзамена показали, что выпускники в полной мере владеют освоенными компетенциями по дополнительной общеразвивающей программе «Дизайн и технология одежды».

Минимальное количество набранных баллов составило 70 баллов, максимальное – 86 баллов из 100. Среднее значение составило 78,6 баллов.

Вручение сертификатов за участие и успешную сдачу демонстрационного экзамена с дифференцированной оценкой (по количеству набранных баллов) выпускникам прошло в торжественной обстановке.

Результаты освоения модулей дополнительной общеразвивающей программы «Дизайн и технология одежды» в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах были зачтены в Колледже малого бизнеса № 4 при освоении обучающимся программы профессиональной подготовки по профессии рабочего Швея.

6 июня 2017 г. в ходе сдачи квалификационного экзамена в Колледже малого бизнеса № 4 с целью определения соответствия полученных знаний, умений и навыков программе профессионального обучения выпускники ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах также подтвердили свою квалификацию по программе профессиональной подготовки по профессии рабочих 19601 Швея.

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах планирует в новом 2017/2018 учебном году продолжение работы по формированию уровня знаний, умений и навыков обучающихся с целью их профессиональной ориентации и трудовой адаптации.

Прямая трансляция