Количество кабинетов

Развивающие занятия

Юнкор

Есественно-научная

Клуб исторической реконструкции «Вятичъ»

Мир марок

Техническия

Фото клуб

Техническое моделирование

Инженерно-техническое развитие

Технология и дизайн

Физкультурно-спортивная

Клуб «Ладья»

Стрельба из лука

Самооборона

Йога

Гимнастика

Не предусмотрено.

Здание по адресу улица Александра – Невского, дом 4 – 3 спортивных зала:

Большой спортивный зал – баскетбольный зал, имеющий площадь 450 м2, высоту потолка 9 м, оконных витражей 16 шт. Зал оснащен: игровым баскетбольным щитом в количестве – 2 шт, тренировочным баскетбольным щитом - 8шт , электронным информационным табло – 1 шт, передвижной трибуной – 2 шт, спортивной раздевалкой, туалетными комнатами в раздевалках – 2 в каждой, душевой кабиной – 1 шт в каждой, вешалкой для одежды – 1 шт, тренерской комнатой.

Спортивный зал малый (используется для занятий йогой и спортивными танцами), имеющий площадь 124 м, высоту потолка 3,7 м. Зал оснащен: спортивными гимнастическими матами, настенными зеркалами – 6 шт, туалетными комнатами – 2 помещения, душевой кабиной – 1 в каждой, вешалкой для одежды.

Спортивный зал для единоборств, имеющий площадь 50 м2, высоту потолка 4 м. Зал оснащен: Татами 40 м2, спортивными манекенами – 2 шт.

Бассейн плавательный.

Плавательная зона, имеющая площадь 440м2 , высоту потолка 9 м, чашу плавательного бассейна 2,5/10 м, чашу детского бассейна 2,5/6 м, оконных витражей – 16 шт. Бассейн оснащен: разделителем плавательных дорожек – 100 м, стартовыми мостами – 4 шт, плавательным инвентарем, электронным информационным табло – 1шт , скамейками, полом с подогревом, спортивной раздевалкой – 2 помещения, туалетными комнатами в раздевалках – 2 в каждой, душевыми кабинами – 6 в каждой, шкафчиками для переодевания, вешалками для одежды, комнатой для сушки волос, комментаторской кабиной.

Для обеспечения учебного процесса оборудованы учебные классы:

Компьютерные (стационарные компьютеры и ноутбуки)

Музыкальные и хореографические (рояли, пианино, клавинова, цифровое пианино, барабанные установки, кларнеты, магнитофоны и музыкальные центры, ксилофоны, шумовые инструменты и др.)

Класс технологии (швейные машинки)

Художественный класс (мольберты и др.)

Студия звукозаписи (микшерные пульты и др. студийное оборудование)

Фотостудия (фотооборудование и видеокамера)

Кулинарный класс (блендеры, чайники, микроволновые печи и др. кухонные инструменты)

Шахматный класс (шахматные столы, демонстрационная шахматная доска)

Тир (пневматические винтовки)

Также у занимающихся в кружках есть возможность обучаться на картах (6 машин), заниматься настольным теннисов на специальном оборудовании (теннистные столы, роботы для настольного тенниса), боксом (боксёрские мешки, манекен для отработки ударов).

Не предусмотрено.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В здании установлена система охранно-пожарной сигнализации, имеется тревожная кнопка. По периметру установлена система видеонаблюдения.
    Осуществляется профилактическая и коррекционная работа:

Мониторинг санитарного состояния учебного помещения (отопление, вентиляция, освещенность, водоснабжение, канализация);

Контроль за техническим состоянием электрооборудования, соблюдением правил его эксплуатации;

Контроль за состоянием рабочей мебели (ученические столы, стулья, классные доски, шкафы), а также соответствием ее возрастным характеристикам;

Контроль за недопустимостью использования вредных для здоровья строительных материалов и красок в процессе ремонта классных комнат и всего помещения Дворца;

Оснащение необходимым сантехническим оборудованием туалетов, учитывая разность возрастного контингента учащихся.

Доступ к сети интернет осуществляется по госконтракту, который заключен с провайдером МГТС. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях.

Для работников (администраторов, педагогов) создана и используется корпоративная почта и дополнительные программные средства среды Yandex и Google.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: