Студент года СПО

Куратор конкурса: Алексеева Лидия Семеновна
l.alekseeva@cdtmail.ru +7 499 250-29-09 доб. 103

В конкурсе «Студент года» среди обучающихся учреждений СПО ежегодно принимают участие студенты и группы поддержки лидеров самоуправления.

Во время проведения конкурса ребята развивают и совершенствуют навыки самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, индивидуального и коллективного творчества, формируют активную гражданскую позицию, формируют студенческий актив профессиональных образовательных организаций Москвы, заинтересованный в реализации собственного потенциала через включение в социальные практики.

Оставаясь на протяжении многих лет одним из значимых мероприятий системы Департамента образования города Москвы, конкурс традиционно проводится в четыре этапа:

• На первом этапе Оргкомитет и члены жюри знакомятся с представленными на Конкурс документами участников и оценивают эссе «Выбираем профессию, выбираем будущее».
  • На втором этапе конкурсанты презентуют видеоролик «Моя студенческая жизнь», который рассказывает о его интересах, навыках и достижениях, а также в устной форме представляют себя членам жюри и отвечают на их вопросы.
  • На третьем этапе участники проводят мастер-классы по выбранной специальности и проходят письменное тестирование «Вектор успеха».
  • Четвертый этап Конкурса – это спортивный конкурс «Энергия молодых», в ходе которого, конкурсанты участвуют в спортивных состязаниях, сдаче норм ГТО. Участник получает персональное количество баллов за выполнение заданий на каждом из этапов Конкурса.

Баллы суммируются и по итогам всех этапов конкурсной программы определяется двенадцать финалистов.

В финале определится абсолютный победитель, которому будет присвоено звание «Студент года среднего профессионального образования города Москвы – 2017». Оценивать участников этого года будут лучшие специалисты в области образования и культуры города Москвы, МГО РСМ, представители Учебно-производственных объединений профессиональных образовательных организаций и социальных партнеров образовательных организаций.

04.03.17
3 марта 2017 года состоялся финал конкурса «Студент года среднего профессионального образования города Москвы - 2017». В традициях среднего профессионального образования этот конкурс проводился в четвертый раз.
обновлено: 08 марта 2017