Интерактивная игра «Безопасная Москва» в Школе № 1239

11 октября 2018 года на территории Школы №1239 прошла интерактивная игра «Безопасная Москва» в рамках комплексного проекта, реализуемого Дворцом творчества на Миуссах

Школьники вторых и третьих классов Школы №1239 приняли участие в интерактивной игре «Безопасность на дорогах».

Главная задача игры – проверить уже имеющиеся знания ПДД у юных пешеходов и показать важность соблюдения этих правил.

В игровом пространстве создается модель настоящей проезжей части, на которой существует множество правил. Есть игровые этапы, которые участники должны преодолеть. А чтобы было интересней ребята делятся на команды и соревнуются в быстроте прохождения (кстати, побеждает всегда дружба).

Ребята вместе с проводниками (волонтёры ГАОУ ВО МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Черёмушки») перемещались по площадкам:

- осторожно: знак дорожный!

- безопасность на остановках;

- безопасный лабиринт;

- найди безопасную дорогу;

- погружение в реальную ситуацию.

ПДД для школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, поэтому так важно воспитывать в детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.