Праздник Пасха

30 апреля 2019 г.

Праздник Пасха — одно из мероприятий Дворца творчества на Миуссах, популяризирующих православную культуру среди обучающихся православных образовательных организаций и образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Такие мероприятия привлекают внимание молодежи к православной культуре, традициям и её значению для духовной жизни нашей страны, формируют устойчивый интерес обучающихся к православной культуре, любви и уважению к своему народу.

Пасха (день Светлого Христова Воскресения) — самый главный христианский праздник, время особого торжества и духовной радости, это победа добра над злом, света над тьмой, великое торжество ангелов и архангелов, вечный праздник, жизнь для всего мира. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам.

От христианского праздника Пасхи происходит и современное название дня недели — воскресенье.

Праздник Светлой Пасхи — самый любимый Праздник еще с детства, он всегда радостный и особенно теплый! Много радости он приносит детям, а каждый верующий старается подать пасхальное яйцо, кулич или сладости, в первую очередь ребенку.

В этот день во Дворце творчества на Миуссах пройдёт театрализованное представление, посвящённое этому православному празднику, а также участники мероприятия смогут узнать много интересного на мастер-классах, которые проведут студенты московских колледжей.

Вход на мероприятие по пригласительным билетам.