Потомству в пример, военно-историческая конкурсная программа

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА "ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР"
Куратор Программы: Кофман Алексей Леонидович: e-mail: a.kofman@cdtmail.ru, тел.: +7 (916) 974-19-45.

Участники:

Обучающиеся и творческие коллективы государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и иные организации, подведомственные органам исполнительной власти города Москвы, а также команды военно-патриотических и военно-спортивных объединений из других регионов Российской Федерации.

Возрастные категории

Номинации:

Сроки проведения:

Заочные этапы

Направление:

октябрь 2018 г. - март 2019 г.

«Юные моряки. Россия – морская держава»

ноябрь 2018 г. - март 2019 г.

«Юные лётчики и космонавты. Москва авиационная»

Очные этапы

Направление:

октябрь 2018 г. – июнь 2019 г.

«Юные моряки. Россия – морская держава»

март-август 2019 г.

«Юные лётчики и космонавты. Москва авиационная»
«Военно-историческая реконструкция»

ноябрь 2018 г. – июнь 2019 г.

«Юные разведчики»

ноябрь 2018 г. – август 2019 г.

«Авиакосмическое моделирование»

ноябрь 2018 г. – июнь 2019 г.

«Военно-прикладные виды спорта. Юнармеец»

Регламенты (условия проведения) каждого мероприятия будут размещаться на сайте: http://www.cdt.mskobr.ru, а также рассылаться участникам, прошедшим регистрацию в соответствии с Положением, не позднее, чем за 30 дней до проведения мероприятия.

Информация о результатах этапов Программы размещается на сайте: http://www.cdt.mskobr.ru.

Подведение итогов и награждение победителей этапов Программы проводится в дни проведения очных этапов и на итоговых мероприятиях.

Регистрация участников:

ОБЩУЮ ЗАЯВКУ МОЖНО СКАЧАТЬ ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Регистрация

1. Заявка на участие в Программе осуществляется путём заполнения и откправляется на электонный адрес куратора программы: a.kofman@cdtmail.ru ОБЩУЮ ЗАЯВКУ МОЖНО СКАЧАТЬ ВНИЗУ СТРАНИЦЫ
  2. На спортивных мероприятиях командами-участницами подается заявка в 3-х экземплярах в соответствии с регламентом (условиями проведения) данного мероприятия.
  3. Одновременно с заявками подаётся согласие на обработку персональных данных участников Программы с их личными подписями, а для участников в возрасте до 18 лет – согласие родителей (законных представителей). Согласие на обработку персональных данных участников принимаются в обязательном порядке в день участия в Программы при регистрации.
  4. Участники, некорректно оформившие бланк/заявку (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) для участия в этапе не допускаются.
  5. Заявка, подписанная желающим участвовать в Программе, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями Положения и принимает его условия.
  6. Заявки по всем конкурсным программам принимаются в установленные сроки.

ВНИМАНИЕ:

- Для участия в спортивных мероприятиях Программы (кроме соревнований по армейскому рукопашному бою) в обязательном порядке предоставляется справка об отсутствии противопоказаний к занятиям данным видом деятельности.

- Для участия в соревнованиях по плаванию в обязательном порядке предоставляется справка для посещения бассейна с результатами соответствующих анализов.

- Документы, необходимые для участия в соревнованиях по армейскому рукопашному бою.

Срок действия справок – 6 месяцев, результаты анализов действительны 3 месяца.

Критерии оценки результатов участия в мероприятиях Программы

1. Выступления участников Программы должны соответствовать возрастным, временным, количественным и другим установленным критериям.

2. Выступления на этапах программы, основанных на военно-прикладных и служебно-прикладных видах спорта, прикладных и экстремальных видах деятельности, оцениваются в соответствии с правилами соревнований по видам спорта и регламентами (условиями проведения) мероприятий.

3. Результаты участия в викторинах оцениваются по количеству набранных балов за правильные ответы с учетом коэффициента, начисляемого за вопросы повышенной сложности.

4. Результаты участия в конкурсах по авиа- и судомоделированию оцениваются членами жюри в соответствии с заданным регламентом по критериям:

- соответствие оригиналу и его техническим характеристикам;

- сложность исполнения;

- оригинальность технических решений при изготовлении;

- знание истории и технических характеристик оригинала.

5. Результаты участия в конкурсе проектных работ оцениваются членами жюри в соответствии с заданным регламентом по критериям:

- актуальность темы;

- соответствие содержания заявленной теме;

- степень самостоятельности в проведении исследования;

- анализ и систематизация информационных источников;

- практическая значимость работы;

- грамотность и логика представления работы;

- умение поддерживать дискуссию.

Контактная информация: