Авиакосмическое моделирование

• 10-13 лет Средняя группа
  • 14-17 лет Старшая группа

Содержание:

Фестиваль авиа- и ракетомодельного спорта, посвященный 130-летию А.Н. Туполева.

1. Выставка ракето- и авиамоделей;
2. Мастер-класс по изготовлению простейших моделей;

3. Показательные выступления авиа- и ракетомоделистов.

Ноябрь 2018 г.

Открытые соревнования обучающихся ДОгМ по авиамодельному спорту, приуроченные к памятным датам истории авиации и космонавтики.

1. Соревнования в классе «Свободнолетающие модели»;
2. Соревнования в классе «Кордовые модели».

С ноября 2018 г. по май 2019 г.

Выставка-конкурс технического творчества (исторические модели), посвященная 115-й годовщине В.П. Чкалова

Февраль 2019 г.

Первенство ОО системы ДОгМ по авиамодельному спорту (класс F-1N, свободнолетающие модели), посвященное 85-летию Ю.А. Гагарина.

Март 2019 г.

Участие победителей и лауреатов мероприятий в детской экспозиции на авиасалоне «МАКС-2019».

Июль-август 2019 г.

*Дата, время и место проведения мероприятий сообщаются участникам заблаговременно.

ВНИМАНИЕ:

- Для участия в спортивных мероприятиях Программы в обязательном порядкепредоставляется справка об отсутствии противопоказаний к занятиям данным видом деятельности.

Срок действия справок – 6 месяцев.

Контактная информация:

Куратор Программы: Кофман Алексей Леонидович: e-mail: a.kofman@cdtmail.ru, тел.: +7 (916) 974-19-45.