Военно-прикладные виды спорта. Юнармеец

Номинация: Военно-прикладные виды спорта. Юнармеец

Куратор Программы: Кофман Алексей Леонидович: e-mail: a.kofman@cdtmail.ru, тел.: +7 (916) 974-19-45.

Возрастные категории:

8-9 лет Мальчики и девочки

10-11 лет Мальчики и девочки

12-13 лет Младшие юноши

14-15 лет Средние юноши (школьники) и девушки

16-17 лет Старшие юноши (школьники и студенты профессиональных организаций) и старшие девушки

18-21 год Юниоры (юноши и девушки, студенты профессиональных образовательных организаций).

Содержание:

Сроки проведения

Семинар-практикум по армейскому рукопашному бою для руководителей и педагогов (инструкторов) военно-патриотических объединений и обучающихся старшего возраста.

1. Армейский рукопашный бой (АРБ) в системе физической и психологической подготовки военнослужащих ВС РФ;
2. Правила соревнований;
3. Судейство соревнований.

Октябрь 2018 г., февраль 2019 г.

Открытые ковры обучающихся военно-спортивных и военно-патриотических объединений системы ДОгМ по армейскому рукопашному бою.

Открытые ковры по АРБ и простейшим единоборствам с элементами АРБ в возрастных группах: 8-9, 10-11, 12- 13,
14-15, 16-17, 18-21 год (студенты СПО).

С ноября 2018 г. по апрель 2019 г.

Открытое первенство ДОгМ по армейскому рукопашному бою, посвященное 30-й годовщине вывода войск из Афганистана

Возрастные группы: юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет;
девушки 12-14. 15-17 лет.

Февраль 2019 г.

Участие команды обучающихся ДОгМ в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по АРБ.

Юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет.

Март-май 2019 г.

Учебно-тренировочный сбор обучающихся ДОгМ по гребле на ялах и гребно-парусному двоеборью (Строгинская пойма).

Практические занятия по управлению шлюпкой и яхтой-швертботом.

Июнь 2019 г.

Соревнования обучающихся ДОгМ по гребле на ялах и гребно-парусному двоеборью (Строгинская пойма).

Июнь 2019 г.

*Дата, время и место проведения мероприятий сообщаются участникам заблаговременно.

ВНИМАНИЕ:

- Для участия в спортивных мероприятиях Программы в обязательном порядкепредоставляется справка об отсутствии противопоказаний к занятиям данным видом деятельности.

Срок действия справок – 6 месяцев.

*Для участия в соревнованиях по армейскому рукопашному бою необходимы следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • полис добровольного медицинского страхования («спортивная страховка», страхование от несчастных случаев);
  • допуск врачебно-физкультурного учреждения, выданный не более чем за 10 дней до даты соревнований;
  • квалификационная книжка спортсмена (при наличии).

Контактная информация: