СЕМИЦВЕТИК, конкурсная программа

Конкурсная программа «Семицветик» создана для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия творчеством позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья научиться созидать, развить мелкую моторику, развивают творческое мышление, терпение, ответственность, позволяют научиться конструктивному восприятию мира и осознать себя деятельной частью окружающего мира.

Сроки конкурсной программы:

Конкурсная программа проводится с декабря 2018 года по апрель 2019 года в соответствии с графиками проведения конкурсных программ и завершается заключительными мероприятиями, награждением победителей дипломами лауреатов и дипломантов и сертификатов участников каждой конкурсной программы.

Возрастные категории конкурсной программы «Семицветик»

Номинации конкурсной программы «Семицветик»:

Сценическая хореография

Вокальное искусство

Цирковое искусство и оригинальный жанр

Художественное слово

Изобразительное искусство

Конкурсная программа «Семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится в 2 этапа и предусматривает проведение мероприятий различного уровня и направленности (конкурсная программа, консультации, мастер-классы, выставки, заключительные мероприятия по итогам):

I этап (заочный)
(согласно графику)

Номинации:

Декабрь 2018 г. - февраль 2019 г.

«Сценическая хореография»
«Вокальное искусство»

Январь – март 2019 г.

«Цирковое искусство и оригинальный жанр»
«Художественное слово»

Февраль-апрель 2019 г.

«Изобразительное искусство».

II этап конкурсный (очный)
(согласно графику)

Номинации:

Февраль 2019 г.

«Сценическая хореография»
«Вокальное искусство»

Март 2019 г.

«Цирковое искусство и оригинальный жанр»
«Художественное слово»

Апрель 2019 г.

«Изобразительное искусство»

Приём заявок конкурсной программы «Семицветик» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья:

1.1. Заявка на участие в Фестивале осуществляется путём заполнения электронной формы на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах cdt.mskobr.ru в разделе «Мероприятия». После заполнения электронной заявки участника Фестиваля на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о прохождении регистрации. Статус обработки заявки можно проверить на сайте.

1.2. После прохождения I этапа (заочного) участникам, прошедшим во II конкурсный (очный) этап на указанный в заявке электронный адрес придёт бланк/заявка, который необходимо в обязательном порядке распечатать, заверить печатью образовательной организации и предоставить в организационный комитет в день проведения конкурса.

1.3. Одновременно с заявками подаётся согласие на обработку персональных данных участников Фестиваля с их личными подписями, а для участников в возрасте до 18 лет – согласие родителей (законных представителей). Согласие на обработку персональных данных участников принимаются в обязательном порядке в день участия в Фестивале при регистрации.

1.4. Участники, некорректно оформившие бланк/заявку (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) для участия во II конкурсном (очном) этапе не допускаются.

1.5. Заявка, подписанная желающим участвовать в конкурсе, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями настоящего Положения и принимает его условия.

1.6. Заявки по всем конкурсным программам принимаются в установленные сроки.

Информация о результатах заочного и очного этапов конкурсной программы размещается на сайте: http://www.cdt.mskobr.ru;

Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурсной программы «Семицветик» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья проводится в апреле 2019 года.

Контактная информация:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро: Белорусская (кольцевая).

Телефон: +7(499)250-29-09

Куратор конкурсной программы "Семицветик":

Емельянов Сергей Игоревич: s.emelyanov@cdtmail.ru, +7(916) 754-05-27, доб. 101