Аллея Героев

5 мая 2018 года на территории Миусского сквера состоялась Всероссийская акция по высадке деревьев «Аллея Героев»

"Школа волонтёров на Миуссах" совместно с Общероссийским Народным Фронтом провели Всероссийскую акцию по высадке деревьев «Аллея Героев».
Волонтёры из ГБОУ "Школа 1239", ГБПОУ "26 КАДР" и ГБПОУ ТПСК им. В.М.Максимчука высадили аллею белой сирени и посвятили ее легендарным личностям, ковавшим оружие Победы - Героям Социалистического Труда: конструкторам стрелкового оружия Василию Алексеевичу Дегтяреву и Георгию Семеновичу Шпагину, авиаконструктору Андрею Николаевичу Туполеву, организатору производства Михаилу Васильевичу Хруничеву.
Ребята подготовили специальные таблички с их портретами и перед посадкой поделились своими знаниями о биографии этих выдающихся граждан нашей страны.
Понимая, что за каждым великим человеком, за каждым Героем стоит свой педагог, в преддверии 9 мая, ребята поговорили о вкладе ветеранов педагогического труда в Победу.
Место проведения акции выбрано неслучайно – во Дворце творчества на Миуссах ежедневно трудятся десятки педагогов, самоотверженно занимающихся воспитанием подрастающего поколения, раскрытием их талантов к созидательному творчеству, воспитанием достойных граждан нашей страны.
Цель акции - объединение молодежного сообщества вокруг традиционных гражданско-патриотических ценностей, таких как уважение к созидательному труду, к ратным и трудовым подвигам наших отцов, дедов и прадедов, истории своей страны.