Экскурсия на киностудию «Мосфильм»

19 апреля 2018 года для волонтеров "Школа волонтёров на Миуссах", активно принимавших участие на форуме «Россия-страна возможностей» была организована экскурсия на киностудию «Мосфильм»

Практически на всей огромной территории киностудии, начиная с уличных павильонов и заканчивая маленькими помещениями внутри сооружений «Мосфильма» царит необыкновенно загадочная, пропитанная духом отечественной кинематографии атмосфера, от которой захватывает дух.

Ребята посетили выставку автомобилей, принимавших участие в съемках практически всех отечественных кинокартин. Самое удивительное, что даже самые старые из представленных экспонатов до сих пор на ходу.

Помимо выставки автомобилей, ребята побывали в огромном музее киностудии, в котором представлены различные элементы декораций и экспонаты, которые встречаются даже в современных фильмах, посмотрели специально-возведенные декорации Москвы и Санкт-Петербурга XIX века, на улицах которых было снято огромное количество знаменитых фильмов и сериалов.

На экскурсии ребятам показали постоянно действующие съемочные павильоны и рассказали о принципах их работы.