Мы на Экологическом празднике!

«Школа волонтеров на Миуссах» на Экологическом празднике, приуроченном ко Дню эколога

10 июня 2017 года в Многофункциональном детском парке развлечений «Сказка» в Ландшафтном парке «Крылатские холмы», представителями московского отделения Общероссийского Народного Фронта совместно с воспитанниками «Школы волонтеров на Миуссах» была организована интерактивная, презентационная площадка, направленная на ознакомление подрастающего поколения с современными экологическими проблемами и эффективными методами борьбы с ними.

Перед волонтерами стояла очень важная задача – поддержание на площадке мероприятия атмосферы радости и доброты в совокупности с соблюдением экологической тематики. Наш ребята не только поддерживали работу интерактивных зон праздника, но и смогли поучаствовать в процессе подготовки этих площадок (декорационно-художественное оформление, подготовка и расстановка реквизита, компоновка сувенирной продукции).

Студенты из «Школы волонтёров на Миуссах» в доступной игровой форме рассказали детям про такую сложную и ответственную профессию как эколог, объяснили, насколько важно наше бережное отношение к окружающей среде.