Обучающий семинар «Патриотическое направление волонтерской деятельности», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в рамках цикла образовательных мероприятий «Школа волонтеров».

24 апреля 2017 года в концертном зале ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах по адресу: ул. Александра Невского, д.4. состоится обучающий семинар «Патриотического направления» волонтерской деятельности, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в рамках цикла образовательных мероприятий «Школа волонтеров» для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования города Москвы.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Это особый день в истории нашего государства - День всенародного торжества.

В рамках семинара будет представлена презентация патриотического проекта Московского отделения Общероссийского Народного Фронта «Память народа: воинские захоронения Московской битвы».

Активисты проекта, в числе которых представители некоммерческих организаций, военно-патриотических объединений, поисковых клубов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, а также просто неравнодушные граждане осуществляют мониторинг воинских мемориалов, установленных в местах захоронений воинов, павших в битве за Москву; в рамках акции «Трудовой десант» осуществляют уборку и благоустройство данных мест захоронений; ведут поисково-исследовательскую деятельность с целью возвращения имен воинов, захороненных, как «неизвестные солдаты» или числящихся «пропавшими без вести».

Студенты смогут узнать о том, как проводится эта большая работа и как можно принять участие в развитии проекта, ведь это дает возможность внести личный вклад в дело сохранения памяти о подвиге наших прадедов, о героической странице в летописи нашей великой страны.