«Школа волонтеров на Миуссах» на благотворительном концерте «Я верю»

«Школа волонтеров на Миуссах» на традиционном ежегодном благотворительном концерте «Я верю», приуроченном к Международному дню защиты детей.

31 мая 2017 года в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня», при поддержке Департамента культуры города Москвы состоялся ежегодный, традиционный, благотворительный концерт «Я верю» с участием звезд российской эстрады и талантливых детей Москвы и Подмосковья.

Основными гостями Благотворительного концерта стали дети из детских домов и социально незащищенных семей.

В качестве организационной группы были приглашены волонтеры «Школы волонтеров на Миуссах». Для них участие мероприятии столь высокой значимости послужило отменной практикой и своеобразным экзаменом, который был успешно сдан.

Ребята помогали как на этапах подготовки, так и в непосредственном проведении концерта.

Волонтеры обеспечивали навигационное сопровождение гостей мероприятия, принимали участие в организационном сопровождении проведения концертной программы, обеспечивали встречу и регистрация гостей мероприятия, включая ВИП-персон, осуществляли рассадку зрителей, обеспечивали соблюдение порядка в зале, работали в качестве микрофонной группы, участвовали в театрализованной постановке спектакля, обеспечивали своевременный вынос реквизита на сцену на протяжении всего концерта, осуществляли выдачу сувенирной и подарочной продукции гостям мероприятия.