«Школа волонтеров на Миуссах» на традиционном ежегодном благотворительном концерте «Я верю», приуроченном к Международному дню защиты детей.

31 мая 2017 года в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня», при поддержке Департамента культуры города Москвы состоится ежегодный, традиционный, благотворительный концерт «Я верю» с участием звезд российской эстрады и талантливых детей Москвы и Подмосковья.

В рамках цикла обучающих мероприятий «Школа волонтеров на Миуссах», студентами-волонтерами профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Москвы будет осуществляться всестороннее содействие в проведении данного мероприятия. Вот уже седьмой год подряд Благотворительный концерт «Я верю» дарит незабываемое путешествие в мир добра, веры, творчества и благополучия своим гостям – детям из детских домов и социально незащищенных семей. В нынешнем 2017 году основной темой мероприятия является сказка «Маленький принц», в которой ярко отображена чистота мыслей и поступков ее главного героя, а также кристальная хрупкость его души. В рамках концерта, накануне Международного дня защиты детей более тысячи подопечных детских домов и ребят из неблагополучных семей окажутся вовлеченными в волшебное путешествие вместе с Маленьким принцем. Это путешествие познакомит юных зрителей с удивительными персонажами, поможет им понять важность заботы об окружающем мире в целом и своей маленькой вселенной в частности, научит их дружить и любить, открыто проявлять свои чувства и принимать другого человека таким, какой он есть. А взрослым участникам путешествия Маленький принц напомнит о том, как важно сохранить в ребенке присущую ему чистоту мыслей и души, не навредить ему, а, наоборот, попытаться помочь познакомиться с окружающим миром и научиться жить в гармонии с ним и самим собой, ведь каждый ребенок от рождения светел и гениален и задача взрослого - помочь сохранить в детской душе этот огонек и перенести его во взрослую жизнь. На благотворительный концерт приглашены: Владимир Лёвкин, Екатерина Варнава, Андрей Бурковский, Павел Талалаев, Эдгар и Аскольд Запашные, Михаил Башкатов, Татьяна Морозова, Дмитрий Кожома, Надежда Сысоева, Сергей Гореликов, Екатерина Скулкина, Music Hayk, Sasha Santa, Вадим Галыгин, Наталья Еприкян, Александр Гудков. Фестиваль ежегодно широко освещается СМИ, в этом году ожидаются: Москва 24, ОТР, православный телеканал «Союз», Семья.ТВ, Cosmo, журнал «Добрые советы», «Учительская газета», «7 дней», журнал «ОК!», журнал «Eclectic», онлайн-журнал «Инстамама», журнал «Miss Lingva».