«Школа волонтёров» на Миуссах!

23 февраля и 3 марта 2017 года в рамках мероприятий «Масленица на Миуссах!» и «Финал конкурса «Студент года среднего профессионального образования города Москвы - 2017»., прошел цикл обучающих мероприятий проекта «Школа волонтёров», в которых приняли участие студенты-волонтеры образовательных организаций: ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им. К.Д. Ушинского, Сотрудники ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука», ГБПОУ «Юридический колледж»; ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29»., в общем количестве более 50 человек.

Посредством участия в данных мероприятиях студенты-волонтеры ознакомились со спецификой работы по направлению «Событийное или эвент-волонтерство». Общение с гостями и участниками праздника послужило развитием творческой свободы и эмоциональной раскрепощенности для студентов-волонтёров.

На празднике «Масленица на Миуссах!», на территории Дворца творчества детей и молодежи на Миусаах, студенты-волонтеры помогали в осуществлении организационного сопровождения праздничного концерта, мастер-классов и других развлекательных зон мероприятия, общую координация гостей мероприятия, а также оказывали содействие в художественно-декорационном оформлении праздника.

На финале конкурса «Студент года-2017», который проходил в ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара» - Студенты осуществляли организационное сопровождение проведения Гала-концерта, мастер-классов и других развлекательных зон мероприятия, а также общую координацию гостей мероприятия.

По завершении мероприятий был подведен итог проведенного практикума, в ходе которого были выявлены все достоинства, преимущества, а также недочеты проделанной студентами-волонтерами работы.