Социальная акция «Крышечка Мира», приуроченная к «Международному дню Матери-Земли», в рамках цикла обучающих мероприятий «Школа волонтеров».

Сбор крышечек наиболее легкий и доступный каждому человеку. Довольно часто каждый из нас покупает, использует и выбрасывает емкость, имеющую пластиковую крышечку. У собранного использованного пластика применение одно – переработка. Сбор пластика и сдача его в переработку используется как способ сбора пожертвований во многих странах мира. Акция по сбору пластиковых крышечек любого размера является одновременно проектом защиты окружающей среды путем переработки пластиковых отходов и мероприятием, в ходе которого неравнодушные граждане могут оказать реальную помощь людям с ограниченными возможностями.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» в партнерстве с Благотворительным Фондом «Подари Любовь Миру» приглашают студентов образовательных организаций среднего профессионального образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, принять участие в социальной акции «Крышечка Мира», приуроченной к «Международному дню Матери-Земли».

Акция проводится в период с 30 марта по 22 апреля 2017 года и подразумевает сбор пластиковых крышек с целью их дальнейшей переработки. Денежные средства за собранное вторсырье будут направлены на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с тем, 22 апреля 2017 года в рамках празднования «Международного дня Матери-Земли», проводимого под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН, приглашаем всех желающих принять участие в глобальном празднике «Green Fashion», на котором всех гостей ждет множество сюрпризов, необычный флеш-моб, создание инсталляций из пластиковых крышечек и многое другое. Одной из основных идей праздника, участником которой вы можете стать, это создание карты Мира из крышечек.

Экологический праздник состоится в 14:00 на территории Федерации за всеобщий мир по адресу: г. Москва, ул. Кубанская, 29, стр. 1. Приветствуется «зеленый» дресс-код (в одежде элемент зеленого цвета) и «пропуском» на праздник будет являться 17 пластиковых крышечек.

По всем возникающим вопросам обращаться к педагогу-организатору Кржесинскому Владимиру Александровичу (8 965 171 25 59).