Волонтёры "Школы волонтёров на Миуссах" на городском Фестивале "Семицветик"

Городской Фестиваль "Семицветик" не совсем обычный, участвуют в нём дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники специальных (коррекционных) подготовительных групп, обучающихся инклюзивных классов, обучающихся, попавших в трудную жизненную ситуацию. С февраля по апрель ребята показывают свои достижения: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, читают стихотворения и прозу, и даже показывают цирковые номера.

В течении всех конкурсных дней волонтёры из "Школы волонтёров на Миуссах" помогают организаторам "Семицветика". Для ребят был проведён образовательный семинар по взаимодействию и сопровождению детей с ОВЗ, так что все полученные знания волонтёры смогли сразу применить на практике. Волонтёры не только сопровождают коллективы, но и помогают на регистрации участников, играют с маленькими зрителями и работают за кулисами.