"ПЕРЕЗАГРУЗКА". Цикл лекций, мастер-классов и консультаций к студенческим дебатам.

Начинаем подготовку к следующим этапам конкурса «Студент года СПО города Москвы – 2018» - конкурсу видеороликов «Я – студент Московского колледжа» и Студенческим дебатам «Алгоритм успеха».

Участники городского конкурса «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций города Москвы уже прошли спортивный этап, самопрезентацию и показательные мастер-классы. Сейчас для них начинается "Перезагрузка" - время активной подготовки к следующим этапам.

Всем участникам конкурса предложены лекции, консультации, экскурсии, индивидуальные собеседования и мастер-классы по ораторскому искусству, навыкам командной работы, актерскому мастерству, видеомонтажу и многое другое, что безусловно пригодится не только для успешного участия в конкурсе.

Работа будет проходить по группам. Ребятам регулярно предлагается расписание очередного занятия через сообщение в группе ВКонтакте «Студент года». Они выбирают подходящий для себя вариант и сообщают организаторам.

«Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой… И в процессе этого подъема вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха». (М.Тетчер)

16 ноября 2017 года

Лекция-размышление «Сложные вопросы истории и культура участия».

Проводит Руководитель Образовательного центра Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей истории ГУЛАГа" Константин Алексеевич Андреев.

Встречаемся за 15 минут до начала мероприятия у входа в Музей по адресу: 1-й Самотечный пер., д.9, стр.1 (метро Новослободская, Достоевская).

Кто не успел записаться, есть еще свободные места на 16:30.

1.Акопян Эдвард 2. Егорова Ульяна 3. Чипко Екатерина

17.Баранова Анна

18.Прохорова Дарья

17 ноября 2017 года

15:30 – 16:30 - «Фильм, фильм, фильм… - готовим видеоролики «Я – студент Московского колледжа».

Занятие проводят старший методист ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах» Юрий Владимирович Фомин и педагог-организатор ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах» Алексей Андреевич Голубев.

16:30 – 17:30 – практическое занятие «Дебаты»

Занятие проводит секретарь МГК РСМ Наталья Васильевна Паринова

16:30-17:30 – практическое занятие «Ораторское мастерство»

Занятие проводит старший методист ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах» Юрий Владимирович Фомин.

Место проведения – ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах» (ул. Александра Невского, д. 4, метро Белорусская) – Концертный зал, 3 этаж.

Внимание: занятие по созданию видеороликов – общее для всех участников конкурса.

На практические занятия требуется предварительная запись (количество участников в группе – 40 человек).