Первый этап конкурса.

21 октября 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное открытие конкурса «Студент года СПО города Москвы -2018», плавно перешедшее в первый конкурсный этап – спортивный этап с элементами командообразования «Есть – Старт!».
Как и положено в спорте, начало всему положила разминка-зарядка, но не простая, а «Зарядка с чемпионом». Зарядку для участников конкурса провели Олеся Зыкина - двукратный призер Олимпийских игр, Чемпионка Мира и Европы по лёгкой атлетике, Антон Акишин - муниципальный депутат, заместитель руководителя ООПН "Безопасная Столица", КМС по кикбоксингу раздел к-1 призёр чемпионата России и Злата Чепурная - основатель и капитан команды "Звездный Десант", автор проектов #СпортивнаяСтрана и "Созвездие Лучших", общественный деятель, куратор федерального направления «ЗОЖ -здоровый образ жизни» Союза Добровольцев России.

Тренинги на командообразование, улыбки, дружеская поддержка друг друга, аплодисменты, напряжение отступает, и ребята отправляются дружными командами на спортивные соревнования.
Прыжки в длину с места, отжимания, наклоны, борьба в первую очередь с самим собой. За всем происходящим с волнением наблюдают педагоги-наставники ребят. И вот листочек с личными результатами уже отдан в Оргкомитет конкурса, а участники не спешат расходиться: надо уточнить вопросы по следующим этапам конкурса, посоветоваться, сфотографироваться и, конечно, пообщаться друзьями.
Есть - Старт конкурса «Студент года СПО города Москвы -2018!

Продолжение следует. Встречаемся 25 и 27 октября 2017 года на следующем этапе конкурса – «Самопрезентация».