Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Центральный административный округ

Завершился второй этап конкурса

Два дня лучшие из лучших студентов проходили второй этап Конкурса «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций города Москвы.

Второй этап организаторы поделили на две части:

- самопрезентация, где ребята всего за 70 секунд должны были раскрыть всё самое важное, ещё и ответить на вопросы жюри;

- решений кейсов, связанных с проблемами выбора профессии и профессиональными компетенциями.

Задания были не из простых: например, нужно было определить профессиональные качества, которыми должен обязательно обладать специалист в любой области, составить прогноз по востребованности профессий и другие.

Жюри задавали разные вопросы от личных до каверзных – «Что для вас значит творить?», «Гордитесь ли вы собой, если да, то чем именно?», «Вы говорили, что любите людей, что именно для вас значат эти слова?»

Состав жюри был серьёзный:

АНДРЕЕВ Константин Алексеевич – первый победитель конкурса «Лидер XXI века», эксперт всероссийских и московских конкурсов лидеров общественных и молодежных организаций, руководитель Образовательного центра Государственного музея истории ГУЛАГа.

ГАЛЯТКИН Илья Владимирович – председатель студенческого Совета университета «РЕМИЗ», член Российского Союза Молодежи,
Административный директор открытого Всероссийского образовательного проекта «Территория успеха», Член президиума общественного движения «Студенты Москвы», участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

ДЕРЮГИНА Татьяна – дизайнер-стилист, выпускающий собственную линию одежды "ARGENTUM", победитель конкурса «Студент года СПО города Москвы» 2014
года, победитель проекта "Праздник моды и стиля" 2013/2014 годов и куратор проекта 2016 года

ЗОТОЧКИНА Ирина Викторовна – заслуженный деятель искусств Республики Карелия

ЛЕВАШКО Мария Игоревна – помощник Руководителя Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в городе Москве

ПАРИНОВА Наталья Васильевна – секретарь МГК РСМ, Почетный работник сферы молодежной политики РФ

РАЗБЕГИНА Анна Валентиновна – режиссёр, сценарист Образовательного комплекса «Воробьёвы горы», инициатор проведения конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования города Москвы

ХАЧАТУРОВ-ТАВРИЗЯН Евгений Александрович – старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Российского химико-технологического университета Д.И. Менделеева

ХОРВАТ Дмитрий Александрович – начальник Управления культуры и молодежной политики НИТУ «МИСиС», кандидат педагогических наук.

ШИЛИН Артем Юрьевич – преподаватель Московского государственного психолого-педагогического университета факультета социальных коммуникаций и работы с молодежью, победитель конкурса «Молодые таланты Москвы – 2011», участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

На протяжении всего этапа фотосъёмку и съёмки для портфолио проводил Колледж автоматизации и информационных технологий № 20.

Фотографии