Художественное слово

Куратор конкурсной программы "Ступени Олимпа": Кучерявых Елена Анатольевна: e.kucheryavyh@cdtmail.ru, +7(926)616-38-54.

Возрастные категории:

5-7 лет - Младшая возрастная группа (дошкольники).

7-10 лет - Младшая возрастная группа (школьники).

11-14 лет - Средняя возрастная группа.

15-18 лет - Старшая возрастная группа (школьники и студенты профессиональных образовательных организаций).

19-21 год - Старшая возрастная группа (студенты профессиональных образовательных организаций).

Смешанная группа - Группа разного возраста.

Конкурсные разделы:

Конкурс чтецов;

Литературно-музыкальные, музыкально-театральные и поэтические композиции.

Категории участников:

Соло;

Дуэт;

Творческий коллектив.

Этапы проведения:

I этап (заочный): ноябрь-декабрь 2018 г.

II этап конкурсный (очный): декабрь 2018 г

Церемония награждения победителей.

Приём заявок конкурсной программы «Ступени Олимпа»:

1.1. Заявка на участие в Фестивале осуществляется путём заполнения электронной формы на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах cdt.mskobr.ru в разделе «Мероприятия». После заполнения электронной заявки участника Фестиваля на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о прохождении регистрации. Статус обработки заявки можно проверить на сайте.

1.2. После прохождения I этапа (заочного) участникам, прошедшим во II конкурсный (очный) этап на указанный в заявке электронный адрес придёт бланк/заявка, который необходимо в обязательном порядке распечатать, заверить печатью образовательной организации и предоставить в организационный комитет в день проведения конкурса.

1.3. Одновременно с заявками подаётся согласие на обработку персональных данных участников Фестиваля с их личными подписями, а для участников в возрасте до 18 лет – согласие родителей (законных представителей). Согласие на обработку персональных данных участников принимаются в обязательном порядке в день участия в Фестивале при регистрации.

1.4. Участники, некорректно оформившие бланк/заявку (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) для участия во II конкурсном (очном) этапе не допускаются.

1.5. Заявка, подписанная желающим участвовать в конкурсе, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями настоящего Положения и принимает его условия.

1.6. Заявки по всем конкурсным программам принимаются в установленные сроки.

Заявка (нажмите, чтобы зарегистрироваться)

Конкурсные требования:

Участники номинации "Художественное слово" обязательно проходят I этап (заочный) конкурсной программы. Для этого необходимо на этапе заполнения электронной заявки указать действующую ссылку на видеозапись, размещённую на сервисах YouTube или Rutube в надлежащем техническом качестве, или загрузить видео с компьютера встроенными средствами электронной заявки. Срок действия ссылки до окончания конкурсной программы.

Видеосъёмка должна полностью отражать происходящее на сцене. Ссылка на материалы должна быть действительна до окончания II конкурсного (очного) этапа Фестиваля.

Участники представляют на конкурс один творческий номер в возрастной категории: Соло и дуэт (в номинации «Художественное слово») – продолжительность выступления до 5 минут, творческий коллектив – продолжительность выступления до 10 минут.

В номинации «Художественное слово» конкурсанты выступают без микрофонов. В разделе «конкурс чтецов» участники исполняют стихотворения, прозаическое произведение или отрывок из него или монолог из драматического произведения без музыкального сопровождения. Исполнение произведения собственного сочинения не допускается.

Контактная информация:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро: Белорусская (кольцевая).

Куратор конкурсной программы "Ступени Олимпа":

Кучерявых Елена Анатольевна: e.kucheryavyh@cdtmail.ru, +7(926)616-38-54.