Лига ярких впечатлений

НОМИНАЦИЯ «ЛИГА ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ»

Куратор номинации "Лига ярких впечатлений" Руслан Сергеевич Пасько r.pasko@cdtmail.ru +7(903)173-12-46.

«Лига ярких впечатлений» - это механизм формирования в образовательной организации молодежных общественных объединений, действующих на принципах самоорганизации, самореализации, самостоятельности и самоуправления.

Цель: поддержка обучающихся образовательных организаций, увлекающихся коллективными формами молодежного творчества, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала, развития и поддержки творческой активности.

Задачи:

• развитие молодёжного творчества и усиление его роли в художественно-эстетическом воспитании;
  • выявление талантливой молодёжи и создание условий для их плодотворной творческой деятельности и самореализации;
  • организация обмена опытом, а также формирование единого информационного и образовательного пространства среди образовательных организаций в области современных направлений художественного творчества.

Миссия: посредством развития молодежных форм досуга, воспитать творческие коллективы, способные поддерживать на высоком уровне мероприятия внутри образовательной организации.

Участники:

Участниками «Лиги ярких впечатлений» может стать любая команда профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и других ведомств.

Команды организаций общего образования допускаются, только по согласованию с Оргкомитетом.

Состав команды не должен превышать 12 человек: участники команды – 10 человек, звукорежиссер команды – 1 человек, руководитель команды – 1 человек.

Статус участника «Лиги ярких впечатлений» присваивается команде на основании заявки.

После заполнения электронной заявки участника на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о получении организаторами вашей анкеты, которую необходимо распечатать и заверить печатью образовательной организации.

Заявки принимаются с 21 сентября до 8 октября 2018 г.

БЛАНК ЗАЯВКИ МОЖНО СКАЧАТЬ В КОНЦЕ СТРАНИЦЫ

Игры «Лиги ярких впечатлений» проводятся с октября 2018 г. по июнь 2019 г.:

• 1 этап – сентябрь 2018 г. – подача заявок, обработка заявок и конкурсных документов участников;
  • 2 этап – с октября 2018 г. по апрель 2019 г. – подготовка команд к фестивалю, играм сезона, проведение редакторской работы, тренингов, мастер-классов;
  • 3 этап – октябрь 2018 года – проведение фестиваля;
  • 3 этап – ноябрь-декабрь 2018 года – проведение игр 1/8 финала;
  • 4 этап – февраль 2019 года – проведение игр 1/4 финала;
  • 5 этап – март 2019 года – проведение игр 1/2 финала;
  • 6 этап – апрель 2019 г. – проведение финальной игр;
  • 7 этап – июнь 2019 г. – участие в гала-концерте.

Темы игр определяются Оргкомитетом и сообщаются командам-участницам заблаговременно.

Шесть основных функций «Лиги ярких впечатлений»:

• обучающая функция – написание сценариев, упражнения для дикции, сценическое движение, этюды по построению мизансцен, пантомима, жесты и мимика, искусство диалога и перевоплощения, искусство экспромта;
  • просветительская функция – стимулирование интереса к окружающей действительности, телевидению, кинофильмам, радиопередачам, литературе;
  • коммуникативная функция – объединение подростков в коллектив, установление эмоциональных контактов с применением упражнений по общению, организация творческого сотрудничества с другими детскими коллективами;
  • развивающая функция – гармоническое развитие личностных качеств при подготовке выступления, расширение кругозора, развитие интеллекта, создание условий для самоутверждения и самореализации;
  • воспитательная функция – проявление личности в игровых моделях жизненных ситуаций;
  • развлекательная функция – создание благоприятной атмосферы;
  • на репетициях и во время игры, превращение занятия в увлекательное путешествие, проведение мини-игр и экспромтов.

ТРЕНИНГИ:

• тимбилдинг (командообразование) - мероприятия, направленные на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде;
  • брейнсторминг (метод мозгового штурма) - оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности.

ЛЕКЦИИ:

• основы игры КВН;
  • тайм-менеджмент;
  • ораторское искусство. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • актерское мастерство: развитие артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии; развитие импровизационных способностей;
  • сценические движения: работа с телом, обучение навыкам психологического раскрепощения;
  • основы сценического искусства: развитие навыками публичных выступлений и ведения дискуссий.

ВСТРЕЧИ С ИЗВЕСТНЫМИ КВНщиками:

передача опыта от профессиональных КВНщиков, таких как:

• Таймаз Шарипов - автор и актер команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга», редактор межрегиональной лиги КВН «Балтика» город Санкт-Петербург;
  • Андрей Кокорин – автор и актер команды КВН «Максимум» город Томск, чемпион

«Высшей лиги КВН» и многих других.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд станция метро: Белорусская (кольцевая))

Официальная группа номинации в социальных сетях: https://vk.com/new_kvn

Куратор номинации "Лига ярких впечатлений"

Руслан Сергеевич Пасько r.pasko@cdtmail.ru +7(903)173-12-46.

26.10.18
24 октября 2018 г. в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах стартовал сезон 2018-2019 «Лиги ярких впечатлений», в которой приняли участие лучшие команды КВН образовательных организаций Москвы.
обновлено: 26 октября 2018