Театр моды

Куратор конкурсной программы "Ступени Олимпа": Кучерявых Елена Анатольевна: e.kucheryavyh@cdtmail.ru, +7(926)616-38-54.

Возрастные категории:

5-7 лет - Младшая возрастная группа (дошкольники).

7-10 лет - Младшая возрастная группа (школьники).

11-14 лет - Средняя возрастная группа.

15-18 лет - Старшая возрастная группа (школьники и студенты профессиональных образовательных организаций).

19-21 год - Старшая возрастная группа (студенты профессиональных образовательных организаций).

Смешанная группа - Группа разного возраста.

Конкурсные разделы:

Коллекция одежды;

Эскизы коллекций.

Категории участников:

Авторская работа;

Творческий коллектив.

Этапы проведения:

I этап (заочный): февраль 2019 г.

II этап конкурсный (очный): март 2019 г.

Церемония награждения победителей.

II этап конкурсный (очный): декабрь 2018 г. – апрель 2019 г.

Приём заявок конкурсной программы «Ступени Олимпа»:

1.1. Заявка на участие в Фестивале осуществляется путём заполнения электронной формы на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах cdt.mskobr.ru в разделе «Мероприятия». После заполнения электронной заявки участника Фестиваля на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о прохождении регистрации. Статус обработки заявки можно проверить на сайте.

1.2. После прохождения I этапа (заочного) участникам, прошедшим во II конкурсный (очный) этап на указанный в заявке электронный адрес придёт бланк/заявка, который необходимо в обязательном порядке распечатать, заверить печатью образовательной организации и предоставить в организационный комитет в день проведения конкурса.

1.3. Одновременно с заявками подаётся согласие на обработку персональных данных участников Фестиваля с их личными подписями, а для участников в возрасте до 18 лет – согласие родителей (законных представителей). Согласие на обработку персональных данных участников принимаются в обязательном порядке в день участия в Фестивале при регистрации.

1.4. Участники, некорректно оформившие бланк/заявку (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) для участия во II конкурсном (очном) этапе не допускаются.

1.5. Заявка, подписанная желающим участвовать в конкурсе, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями настоящего Положения и принимает его условия.

1.6. Заявки по всем конкурсным программам принимаются в установленные сроки.

Заявка (нажмите, чтобы зарегистрироваться)

Конкурсные требования:

Участники номинации "Театры моды" обязательно проходят I этап (заочный) конкурсной программы. Для этого необходимо на этапе заполнения электронной заявки указать действующую ссылку на видеозапись, размещённую на сервисах YouTube или Rutube в надлежащем техническом качестве, или загрузить видео с компьютера встроенными средствами электронной заявки. Срок действия ссылки до окончания конкурсной программы.

Видеосъёмка должна полностью отражать происходящее на сцене. Ссылка на материалы должна быть действительна до окончания II конкурсного (очного) этапа Фестиваля.

Творческий коллектив (в номинации «Театр моды») – продолжительность выступления до 5 минут.

В номинации «Театр моды» к участию в Программе допускаются только новые коллекции, созданные в 2018 году. Один театр или студия моды, может представить на конкурсную программу только одну коллекцию. Представленная коллекция должна быть разработана и выполнена обучающимися театров или студий моды. Представляемая коллекция должна иметь свой девиз (название, раскрывающее смысл, идею) и аннотацию (не более 3-4 предложений). Эскизные проекты к коллекциям предоставляются обязательно и оцениваются отдельно.

Контактная информация:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро: Белорусская (кольцевая).

Куратор конкурсной программы "Ступени Олимпа":

Кучерявых Елена Анатольевна: e.kucheryavyh@cdtmail.ru, +7(926)616-38-54.