Ступени Олимпа

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества

«СТУПЕНИ ОЛИМПА»

Гала-концерт и Церемония награждения

Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа» конкурсные программы «Ступени Олимпа» и «Творчество молодых» состоится 25-го апреля 2018 года (среда) в 17:00

Церемония награждения Лауреатов и Дипломантов пройдет в рамках Гала-концерта по образовательным организациям*

Место проведения: ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах (ул. Александра Невского, дом 4)

Проезд: Метро Белорусская (кольцевая), выход в сторону ул. Лесная

Участники концертной программы приглашаются индивидуально.

*награждение проводится по образовательным организациям (независимо от корпусов и отделений). Убедительная просьба внимательно слушать ведущих концерта и выходить на сцену для награждения.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа» – это отличная возможность проявить свои творческие способности в искусстве и техническом творчестве, побороться за звание лауреата и дипломанта, найти новых друзей и приобрести позитивный опыт участия в крупном и серьезном проекте.

Участники фестиваля смогут повысить исполнительский уровень, получить ценные советы опытных преподавателей, практикующих исполнителей.

Конкурсные программы Фестиваля:

«СТУПЕНИ ОЛИМПА»

«СЕМИЦВЕТИК»

«ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ»

Темы фестиваля:

• «Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра» (Н.В. Гоголь);
  • «Футбол – командная игра»;
  • «Где единение, там и победа» (П. Сир);
  • «Ни одного дня без доброго дела» (Р.Б. Поуэлл);
  • «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» (Л.Н. Толстой).

Участники Фестиваля:

Участники могут принять участие в трёх конкурсных программах Фестиваля:

«Ступени Олимпа», «Семицветик», «Творчество молодых».

Для участия в конкурсной программе «Ступени Олимпа» – допускаются обучающиеся и творческие коллективы государственных образовательных организаций системы общего и дополнительного образования подведомственных Департаменту образования города Москвы и других ведомств в следующих возрастных категориях:

• 7-10 лет – младшая возрастная группа;
  • 11-14 лет – средняя возрастная группа;
  • 15-18 лет – старшая возрастная группа.

Конкурсная программа «Ступени Олимпа» проводится по следующим номинациям:

• "Сценическая хореография"

• "Вокальное искусство"

• «Ритмы 21 века» (современные направления творчества)
  • "Цирковое искусство"

• "Художественное слово"

• "Театр моды"

Сроки проведения конкурсной программы «Ступени Олимпа»

Фестиваль проводится с 21 сентября 2017 года по 01 июня 2018 года в соответствии с графиками проведения конкурсных программ и завершается заключительным гала-концертом лауреатов, дипломантов и участников Фестиваля каждой конкурсной программы:

Конкурсная программа «Ступени Олимпа» проводится в 3 этапа и предусматривает проведение мероприятий различного уровня и направленности (конкурсная программа, консультации, мастер-классы, выставки, заключительные мероприятия по итогам Фестиваля):

I этап (заочный) – с 16 ноября по 01 декабря в номинациях: «Сценическая хореография», «Вокальное искусство», «Цирковое искусство» (оригинальный жанр), «Художественное слово»; с 20 февраля по 01 марта 2018 г. в номинации «Ритмы XXI века» (современные направления творчества) в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах.

II этап (конкурсный) – в декабре 2017 г., январе и марте 2018 г. в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах и, в случае необходимости, на других площадках города Москвы.

III этап (завершающий) – подведение итогов и награждение лауреатов и дипломантов конкурсной программы Фестиваля с апреля по май 2018 года.

Прием заявок:

Заявка установленного образца на участие в Программе с подписью руководителя и печатью принимается в обязательном порядке от организаций в день участия при регистрации.

Номинации: «Сценическая хореография», «Вокальное искусство», «Цирковое искусство» (оригинальный жанр), «Художественное слово» – приём заявок с 01 октября до 15 ноября.

Номинация «Техническое творчество» – приём заявок с 01 октября 2017 г. до 15 февраля 2018 г.

Номинации: «Театр моды», «Ритмы XXI века» (современные направления творчества) – приём заявок с 01 октября 2017 г. до 20 февраля 2018 г.

После заполнения электронной заявки участника Фестиваля на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о получении организаторами вашей анкеты, которую необходимо распечатать и заверить печатью образовательной организации.

Заявки неверно оформленные (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) – не принимаются и не рассматриваются.

Контактная информация:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро: Белорусская (кольцевая).

Телефон: +7 499 250-29-09.

КУРАТОРЫ ПРОГРАММЫ ГБОУ ДО ДТДМ НА МИУССАХ ПО НОМИНАЦИЯМ:

«Вокальное искусство» + «Ритмы 21 века»

Кучерявых Елена Анатольевна

e.kucheryavyh@cdtmail.ru +7 499 250-29-09 (доб. 101)

«Сценическая хореография» + «Ритмы 21 века» + «Цирковое искусство» (оригинальный жанр) + «Творчество молодых»

Воронина Нэлли Анатольевна n.voronina@cdtmail.ru

+7 499 250-29-09 (доб. 102)

«Художественное слово»

Емельянов Сергей Игоревич s.emelyanov@cdtmail.ru

+7 499 250-29-09 (доб. 107)

«Театр моды»

Бедрединова Елена Витальевна e.bedredinova@cdtmail.ru