Городская конкурсная программа "Арт-Профи Форум"

ГОРОДСКАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«Арт-Профи Форум»

«Арт-Профи Форум» – комплексная программа для обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы (далее - Программа).

Программа призвана повысить престиж среднего профессионального образования, интегрировать достижения обучающихся профессиональных образовательных организаций в социальное развитие города Москвы, стимулировать социально-значимую деятельность обучающихся и студентов, создать необходимые условия для самореализации молодых людей.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

• популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;
  • повышение престижа среднего профессионального образования и обучения в профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы;
  • формирование у молодого поколения личностного и профессионального самоопределения;
  • изучение истории и традиций системы профессионального образования;
  • создание условий для профессиональной, творческой, социально—общественной самореализации обучающихся

и максимального использования их потенциала для развития образовательных организаций

и региона;

• создание творческого «пула» исполнителей для сопровождения мероприятий молодежной политики;
  • развитие навыков презентации и самопрезентации, коммуникации, PR– продвижения творческих коллективов;
  • проведение комплекса взаимосвязанных мероприятий;
  • создание новых проектов на тему профессиональной ориентации;
  • мониторинг результатов Программы.

Участниками Программы являются обучающиеся образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ УТОЧНЯЮТСЯ

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ:

Содержание Программы определяется в соответствии с ее целями и задачами и реализуется в следующих конкурсных мероприятиях:

• Конкурс «Творческая презентация профессий»

• Конкурс «Песня о профессии»

• Конкурс «Арт-Профи Фото»

• Конкурс «Арт-Профи Видео»

• Конкурс социальных проектов

• Конкурс «Арт-Профи Профессия»

• Конкурс «Арт-Профи Квест «Формула профессии»

Оригиналы конкурсных заявок, заверенные печатью и подписью руководителя образовательной организации, предоставляются вместе с конкурсными работами или в день конкурсного выступления.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро Белорусская (кольцевая)

Официальная группа Программы в социальных сетях:

Куратор программы:

Кучерявых Елена Анатольевна e.kucheryavyh@cdtmail.ru

+7 499 250-29-09 (доб. 101);

Представитель МГО РСМ: Паринова Наталья Васильевна

тел. +7 (495) 955-66-96, 8 (916) 678-38-67.

10.05.18
обновлено: 10 мая 2018