Городская конкурсная программа "Арт-Профи Форум"

ГОРОДСКАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«Арт-Профи Форум»

18 мая в 15:00 в Концертном зале ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах состоится Церемония награждения Городской конкурсной программы «Арт-Профи Форум».

«Арт-Профи Форум» – комплексная программа для обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы (далее - Программа).

Программа призвана повысить престиж среднего профессионального образования, интегрировать достижения обучающихся профессиональных образовательных организаций в социальное развитие города Москвы, стимулировать социально-значимую деятельность обучающихся и студентов, создать необходимые условия для самореализации молодых людей.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

• популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;
  • повышение престижа среднего профессионального образования и обучения в профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы;
  • формирование у молодого поколения личностного и профессионального самоопределения;
  • изучение истории и традиций системы профессионального образования;
  • создание условий для профессиональной, творческой, социально—общественной самореализации обучающихся

и максимального использования их потенциала для развития образовательных организаций

и региона;

• создание творческого «пула» исполнителей для сопровождения мероприятий молодежной политики;
  • развитие навыков презентации и самопрезентации, коммуникации, PR– продвижения творческих коллективов;
  • проведение комплекса взаимосвязанных мероприятий;
  • создание новых проектов на тему профессиональной ориентации;
  • мониторинг результатов Программы.

Участниками Программы являются обучающиеся образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ:

с 2 октября по 23 октября 2017 г. – сбор заявок;

с 24 по 31 октября 2017 г. – обработка заявок оргкомитетом и допуск участников к конкурсной Программе;

Ноябрь 2017 г. – консультации для образовательных организаций по вопросам участия в конкурсах Программы;

Ноябрь-декабрь 2017 г. – конкурс «Арт-Профи Квест «Формула профессии»;

до 28 декабря 2017 г. – представление материалов на конкурсы «Арт-Профи Фото», «Арт-Профи Профессия» в номинации «Литературная презентация

«Профессия», «Арт-Профи Видео»; представление материалов (Информационная карта проекта) на конкурс социальных проектов – 1 (заочный) тур;

31 января, 2 февраля 2018 г. – конкурс «Арт-Профи Профессия» в номинации «Мастер—класс «Секреты моей профессии»;

7-9 февраля 2018 г. – работа жюри конкурсов «Арт-Профи Фото»; «Арт-Профи Видео»; «Арт-Профи Профессия» в номинации «Литературная презентация «Профессия»;

12-13 февраля 2018 г. – конкурс «Песня о профессии»;

15-16 февраля 2018 г. – конкурс «Творческая презентация профессий» 1 (отборочный) тур;

19 февраля 2018 г. – работа жюри конкурса «Арт-Профи Квест»;

5 марта 2018 г. – конкурс—фестиваль социальных проектов;

23 — 27 апреля 2018 г. Семинар "Творческие подходы и форматы профориентационной работы", 2 тур (финал) конкурса "Творческая презентация профессий";

22 мая 2018 г. – День единых действий «PROF сфера»: церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и участников программы «Арт-Профи Форум», конвейер проектов, профессиональный квест, выставка фоторабот.

Организационный комитет оставляет за собой право внесения изменений в даты проведения конкурсов Программы с уведомлением участников конкурсов не позднее чем за неделю до окончательной даты проведения конкурса.

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ:

Содержание Программы определяется в соответствии с ее целями и задачами и реализуется в следующих конкурсных мероприятиях:

• Конкурс «Творческая презентация профессий»

• Конкурс «Песня о профессии»

• Конкурс «Арт-Профи Фото»

• Конкурс «Арт-Профи Видео»

• Конкурс социальных проектов

• Конкурс «Арт-Профи Профессия»

• Конкурс «Арт-Профи Квест «Формула профессии»

Оригиналы конкурсных заявок, заверенные печатью и подписью руководителя образовательной организации, предоставляются вместе с конкурсными работами или в день конкурсного выступления.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наш адрес: 125047 Москва, улица Александра Невского, дом 4 (проезд: станция метро Белорусская (кольцевая)

Официальная группа Программы в социальных сетях:

Куратор программы:

Кучерявых Елена Анатольевна e.kucheryavyh@cdtmail.ru

+7 499 250-29-09 (доб. 101);

Представитель МГО РСМ: Паринова Наталья Васильевна

тел. +7 (495) 955-66-96, 8 (916) 678-38-67.

10.05.18
обновлено: 10 мая 2018