Безопасная Москва

Дипломы лауреатов и дипломантов конкурсной программы "Безопасная Москва" в номинациях "Социальные плакаты" и "Социальные видеоролики" выдаются в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах с 5 по 8 июня с 10.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00.

Адрес: ул. Александра Невского, д. 4, каб. 501

По всем вопросам можно связаться с Анастасией Эдуардовной Волынкиной, тел. 8-968-851-26-54

или Еленой Витальевной Бедрединовой, тел. 8-926-215-32-61.

В динамике современной жизни мы часто чувствуем себя по-настоящему несчастными всего лишь от того, что не умеем сказать «Нет» тогда, когда это действительно необходимо. Внедряются новые технологии маркетинга, при которых подключаются ресурсы убеждения, рассчитанные на слабость характеров и отсутствие опыта «социальной свободы» и «свободы выбора».

Умение говорить НЕТ – это способность защитить свою территорию, свою семью, себя и свои интересы!

Мы не призываем быть эгоистами - никогда не выполнять чужих просьб. Мы учим принимать правильные решения относительно того, какую просьбу выполнять, а какую НЕТ и почему.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

Обучающиеся образовательных организаций Москвы – школьники 10-18 лет, а также студенты московских колледжей.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Выработка устойчивой позиции противостояния негативным влияниям микросреды, содействие в формировании собственной жизненной позиции, ориентация обучающихся на соблюдение здорового образа жизни.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

• формирование умения противостоять нежелательному влиянию;
  • развитие способности делать самостоятельно свой выбор и поступать в соответствии с собственным решением;
  • формирование адекватных способов поведения в различных жизненных ситуациях;
  • овладение навыками аргументированного отказа в ситуации выбора;
  • формирование навыков принятия решения, умения сказать «нет»;
  • содействие формированию у обучающихся здорового образа жизни.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ ПРОЕКТА:

• конкурс социальных плакатов;
  • конкурс социальных роликов

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, МАСТЕР-КЛАССЫ, АКЦИИ И ФЛЕШМОБЫ:

Наша задача научить общественность говорить «НЕТ» массе комплексов, вредных и пагубных привычек.

Мы говорим «НЕТ»:

• детским стрессам;
  • лености;
  • неправильному питанию;
  • вредным привычкам;
  • пагубным зависимостям;
  • наркозависимости;
  • невнимательности на дорогах;
  • невнимательности и безалаберности на транспорте;
  • компьютерной зависимости, игромании;
  • информационной зависимости.