День Памяти и Скорби 22.06.18

22 июня 2018 года в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров на Миуссах» состоялась патриотическая акция, приуроченная ко Дню Памяти и Скорби.

В День памяти и великой скорби о миллионах наших сограждан, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., мы провели поверку имен неизвестных солдат, возвращённых из небытия истории усилиями студентов столичных образовательных учреждений в рамках проекта «Память народа-Волонтёры памяти». Ребятам удалось восстановить имена, а сотни московских семей теперь знают, где покоятся их легендарные родственники.

Около ста обучающихся и студентов образовательных организаций города Москвы сегодня пришли на Поклонную гору, чтобы отдать дань памяти Нашим дедам и прадедам, сказать спасибо за мир и свободу, за радость жизни и огонь созидания в наших сердцах! После завершения поверки состоялось возложение цветов к Огню Памяти и Славы.