Итоги второй встречи в рамках стратегической сессии 21.01.18

21 января завершилась вторая встреча в рамках стратегической сессии: «Траектория развития детей: от интереса к компетенции. Взаимодействие педагога и родителей»

Стратегическая сессия – это технология организации групповой работы с личными и общественными инициативами. По-другому, это движение от какой-либо идеи (инициативы) к её реализации при наиболее эффективной организации. В нашем случае инициатива - это: «совершенствование системы доп. образования на примере ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах».

По итогам первой встречи были отобраны пять основных вопросов в рамках инициативы:

1. Дополнительные общеразвивающие программы, направленные на получение навыков и умений для повседневной жизни (юридическая и финансовая грамотность, самопрезентация и др.).
  2. Занятия для применения полученных знаний на практике.
  3. Сложная и бюрократизированная система записи детей в кружки и секции.
  4. Мотивация к дополнительной трудовой нагрузке (стимулы).
  5. Эффективное взаимодействие родителей и педагогов дополнительного образования.

На второй встрече педагоги, родители и представители общественности разбились на пять рабочих групп. Каждая группа работала по одному из вышеуказанных вопросов, обсуждалась проблематика, ставились цели для достижения.

На следующих встречах мы начнём постепенное составление дорожной карты к поставленным целям.

Третья встреча состоится 18 февраля 2018 года. Приглашаем вас присоединиться!