Масленица на Миуссах 14.02.18

Во Дворце творчества на Миуссах прошла Масленица.

14 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи на Миуссах отпраздновали Масленицу.

В этом году рано отмечают Масленицу - с 12 по 18 февраля. Праздничная неделя начинается за 56 дней до Пасхи, которая, в свою очередь, привязана к лунно-солнечному календарю и выпадает в этом году на 8 апреля.

Педагоги Дворца творчества на Миуссах совместно с Московской Епархией РПЦ приготовили праздничную программу для ребят, занимающихся в кружках Дворца и воспитанников воскресных школ – мастер-классы по изготовлению куколок-масленичек, шахматы, шашки, обзор исторического оружия, спортивные мастер-классы и весёлые аниматоры!

Ребята пели народные песни, частушки, водили хороводы, играли в традиционные масленичные игры.

Конкурс чучел-Маслениц вызвал больше всего эмоций: Масленица-модница, танцующая-Масленица, задорная Масленица, задумчивая Масленица – всех их мастерили ребята из кружков Дворца, все чучелки вышли замечательными и очень обаятельными, но покорила всех Масленица-воин студии исторической реконструкции «Вятичъ».

Мы благодарим всех, кто помог нам организовать этот праздник для малышей: Творческую мастерскую «Встреча», ТЦСО «Арбат» филиал Тверской, Клуб студию «Чудо Мастерицы», Союз Женских Сил, ребят из Школы волонтёров на Миуссах и ГБПОУ КСУ 10.

Ни одно чучело при проведении Масленицы не пострадало.