Наши коллективы на Парусной регате! 14.05.18

13 мая 2018 на Останкинском пруду состоялся первый Парусный Фестиваль, посвященный 300-летнему юбилею Парусного спорта России.

Главным событием Фестиваля стала Традиционная Останкинская детская парусная регата с гонками флота и эстафетами. Регата проводится уже в 19-тый раз с 9 мая 1974 года и посвящена Дню Победы, памяти воинов ВОВ и тружеников тыла. Участниками регаты стали 100 детей-спортсменов, их родители, представители яхт-школ. Гонка старшей группы проходила под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто», и была посвящена маленьким героям большой войны. Девиз гонки младшей группы - «Эстафета поколений. «Быстрее, выше, сильнее».

Яркий концерт проходил на главной сцене фестиваля. Ребята коллективов Дворца творчества на Миуссах выступали на одной сцене с ансамблем духовых инструментов Парусного Клуба "Гардемарины", специальными гостями Фестиваля - Вазгеном Оганесяном и очаровательной Евгенией Короткевич. На сцене были: театральная студия "Мульти-Премьер", малыши из детского объединения "Говорунчики", хореографический ансамбль "Фуэте", спортивно-танцевальный клуб "Гамбит" и ансамбль современного танца "Дольче-Вита".