Сдать нормы ГТО на Миуссах? Легко! 23.11.18

Приглашаем 1 декабря всех желающих сдать нормы ГТО на территории Дворца творчества на Миуссах

1 декабря 2018 года Дворец творчества на Миуссах принимает эстафету Фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности - наши общие результаты».

В этот день любой желающий (старше 6 лет) может испытать себя в сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Нормативы для сдачи:

1. Стрельба из «электронного оружия» либо пневматической винтовки из положения сидя или стоя;

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине;

3. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

4. Сгибание и разгибание рук упоре лежа на полу;

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

6. Плавание (для детей младше 12 лет необходима справка с анализами на энтербиоз и яйцеглист. Для детей старше 12 лет только справка о допуске по состоянию здоровья).

Место сдачи нормативов ВФСК ГТО: ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах по адресу: г. Москва ул. Александра Невского, д. 4.

Образовательным организациям направившим коллективную заявку время прибытия на площадку сообщается отдельно.

Участники, желающие сдать нормативы ГТО в индивидуальном порядке, начинают прохождение мандатной комиссии в 09:30.

Что для этого нужно:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте: ВФСК ГТО *

* У каждого участника (включая детей 6-летнего возраста) обязательно наличие личной электронной почты (на почту родителей УИН не отправляется). Каждому участнику присваивается уникальный идентификационный номер (УИН), состоящий из 11 цифр.

2. Заполнить ЗАЯВКУ до 25 ноября 2018 г.

3. Получить в поликлинике медицинское заключение на сдачу нормативов ГТО**

** Несовершеннолетние с IV медицинской группой здоровья к сдаче нормативов комплекса ГТО не допускаются

1 декабря на территории Дворца творчества на Миуссах все проходят мандатную комиссию, где необходимо предоставить:

1. документ, удостоверяющий личность;
  2. медицинскую справку.

Форма одежды участников:

Для бассейна обязательно наличие полотенца, резиновых тапочек, шапочки и очков для плавания, также рекомендуется наличие халата.

Для остальных видов – спортивная одежда и обувь.

Участники, не соблюдающие требования по форме одежды, к сдаче нормативов не допускаются.

Контактное лицо: Кржесинский Владимир Александрович, +7(965)171-25-59.