Шахматы на Миуссах 18.06.18

В дни летних каникул во Дворце творчества на Миуссах шахматный аншлаг. Дети знакомятся не только с классическими шахматами, тактическими приёмами, стратегией в шахматах, но и знакомятся с шахматами народов мира. Ребятам очень понравились Русские шахматы (Таврели), Китайские шахматы, Шахматы Тимура.

День России все вместе отмечали шахматным турниром. Лучший шахматист Дворца - Басков Тихон изобрёл свои шахматы - " Шахматы Тихона " или " Король-Невидимка".

Ну и конечно, невозможно обойти стороной Чемпионат мира по футболу. К ребятам приходил Забивака и вместе с ними играл в футбол на шахматной доске. Кстати, голов больше забили девочки!