«Школа волонтеров на Миуссах» на патриотической акции «Символы России», в рамках празднования Дня России. 05.06.17

12 июня наша страна отмечает День России. Это один из самых молодых государственных праздников и его значение трудно переоценить. Он является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник всех, кому дорога Родина, кто гордится ее многовековой историей, ратными и трудовыми подвигами предков.

Центральный музей Великой Отечественной войны выступает с инициативой – в честь Дня России предоставить всем желающим возможность посетить музей по бесплатным билетам. В этот день гости смогут посмотреть диорамы, посетить экспозиции и выставки музея, а также открытые площадки вооружения и военной техники.

Главным событием станет патриотическая акция – флешмоб «Символы России». Сотни студентов, школьников Москвы, членов молодёжных и общественных организаций развернут самый большой Государственный флаг Российской Федерации и исполнят Государственный гимн России под аккомпанемент духового оркестра.

В рамках цикла обучающих мероприятий «Школа волонтеров на Миуссах», студенты-волонтеры профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Москвы в количестве 160 человек из 13 образовательных организаций будут принимать непосредственное участие в данном мероприятии.