Школа волонтёров на Миуссах на Фестивале "Сухарева башня" 09.04.18

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги в 2018 году Российская Государственная Детская Библиотека и Музей «Садовое кольцо» 1 апреля провела фестиваль «Сухарева башня».
Фестиваль направлен на патриотическое воспитание детей и приобщение их к научно-популярным книгам.
На фестивале прошла презентация новой книги для семейного чтения «Сухарева башня», художник-иллюстратор Алексей Капнинский провёл мастер-классы для юных посетителей, были организованы встречи с творческими группами создателей мультфильма «Тайна Сухаревой башни», фильма «Мы были», научно-популярного фильма «Сухарева башня. Точка отсчета», а ещё замечательный концерт кадетских классов Москвы и историческая интерактивная викторина с подарками.
Наши ребята оказывали всестороннюю помощь и содействие на данном мероприятии . Они встречали гостей и творческие коллективы, помогали в проведении презентации, помогали на выдаче раздаточного материала, а также выполняли ряд других очень важных и оперативных задач, которые ставили организаторы.