Студия технического творчества провела выездное занятие в пожарно-спасательной части МЧС России 13.06.17

В конце учебного года Студия технического творчества провела выездное занятие в пожарно-спасательной части МЧС России.

Ребята с интересом слушали рассказы пожарных об особенностях их работы, о внимательном отношении при обращении с огнём, о трудностях при тушении пожаров, и, конечно, об обязательном выполнении правил пожарной безопасности.

В этот день не только у детей сбылась мечта побывать в роли пожарных – подняться высоко в небо на выдвижной лестнице, тушить пожар настоящим брандспойтом и огнетушителем, но и их родители с удовольствием изучали пожарное оборудование и примеряли противопожарную экипировку.