Турнир военно-патриотических объединений по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню военной разведки 20.11.18

17 ноября 2018 г. в Дворце культуры городского округа Щербинка г. Москвы прошел «Турнир военно-патриотических объединений системы Департамента образования города Москвы по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню военной разведки»

Место проведения Турнира было выбрано не случайно. Городское объединение Щербинка в г. Москве - это родина Героя Советского Союза Олега Александровича Юрасова. На открытие турнира был пригашен отец героя, его сослуживцы, ветераны войны в Афганистане и Воздушно-десантных войск.

В торжественном открытии приняли участие обучающиеся и воспитанники кадетских классов ГБОУ Школа 2122, в которой учился О.А. Юрасов.
В Турнире приняли участие более 20 команд образовательных организаций из Москвы и Московской области:

ГБОУ Школа № 1273, ГБОУ Школа 1002, ГБПОУ «Воробьевы горы», ДЮСШ г.о. Щербинки и г. Долгопрудный, Московского высшего общевойскового командного училища, Военного университета Министерства обороны, 2-й Гвардейской мотострелковой Таманской дивизии, спортивные клубы из Москвы, Подольска и Пущино.

В рамках турнира проходили поединки по армейскому рукопашному бою и боксу, всего соревновались 180 спортсменов.

Турнир проводился впервые и явно претендует на то, чтобы стать традиционным.

Мы благодарим за помощь в организации Дворец культуры г.о. Щербинка в г. Москве, Московское отделение МОО «Союз десантников» и Московскую федерацию армейского рукопашного боя.