Умей сказать НЕТ! 08.06.17

21 июня во Дворце творчества на Миуссах пройдут мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом под одноименным названием акции, прошедшей в 2016-2017 учебном году - «Умей сказать НЕТ!»

21 июня завершится марафон акций проекта «Умей сказать НЕТ!». В активной форме пройдут профилактические мероприятия в среде детей – участников образовательной летней смены, которая проходит во Дворце. Тесное сотрудничество с сотрудниками ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве позволило объединить усилия для достижения главной цели: рассказать школьникам о разрушающем влиянии наркотических и психотропных веществ на здоровье и образ жизни человека, заострив внимание на способах отказа от пагубных привычек.

В помещениях Дворца и на уличной территории пройдут мероприятия в игровых и конкурсно-познавательных формах. Для ребят пройдет квест «В поисках счастья» или «Наполни свою жизнь яркими красками», через который дети будут отвечая на каверзные вопросы находить по подсказкам именно то, что становится залогом здоровой и благополучной жизни любого человека. Пройдут мастер-классы от сотрудников Департамента здравоохранения города Москвы, Дорожно-патрульной службы ГУ МВД и Экспертно-криминалистического центра УВД города Москвы. Также на уличном пространстве перед Дворцом пройдет флешмоб «Дети за здоровый образ жизни!». Вместе со старшими малыши образовательной смены в ритме современной фитнес-жизни закрепят движения «счастливых людей» и поучаствуют в «эстафете горячих сердец».

В парке перед Дворцом творчества всех участников мероприятий будут встречать «бумажные кораблики счастья». Акция «Мы – пилигримы» в данном случае направлена на то что бы показать взрослым и детям, что в жизни недостаточно «хотеть быть счастливым» (успешным, здоровым, сильным…), нужно действовать и ежедневно делать шаги навстречу своим желаниям, мечтам и стремлениям.

В 12.00 в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах пройдет Торжественная церемония чествования победителей прошедшего в учебном году смотра-конкурса «Умей сказать НЕТ!». Победителей и участников ждут музыкальные и танцевальные поздравления от солистов и коллективов Дворца, студентов профессиональных образовательных организаций.