Знакомство с ментальной арифметикой 28.02.18

Самая перспективная методика образования детей теперь доступна во Дворце на Миуссах

Дворец творчества на Миуссах открывает набор детей 6-7 лет на программу "Знакомство с ментальной арифметикой".

Занятия ментальной арифметикой позволяют развить у ребёнка фотографичесткую память, творческое мышление, логику, наблюдательность и навык быстрой концентрации.

Как это происходит?

Основная часть занятий проходит с абакусом - специальной счётной доской для арифметических вычислений. По сути, абакус очень похож на обычные счёты: рамка, разделительная перекладина, верхние и нижние косточки. Посередине есть центральная точка. Верхняя косточка "королева" обозначает пятерку, а нижние "братья" - единицы. Каждая вертикальная полоса косточек ("домики"), начиная справа налево, отвечает за один из разрядов: единицы, десятки, сотни, тысячи и т.д. Косточки в соседних "домиках" - разрядах, друг для друга, "друзья".
При работе с абакусом детей учат использовать большой и указательный пальцы. Нижние косточки добавляют большим пальцем, а вычитают указательным. Верхние косточки добавляют и вычитают только указательным пальцем. Для более лёгкого запоминания ребята запоминают стихи-подсказки.

Занятия проходят в игровой форме: помимо счёта на абакусе дети рисуют двумя руками, считают на слух, решают головоломки, танцуют и прыгают через скакалку!

В итоге ребёнок сможет:

<ul style="margin: 0px 0px 0px 22px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; list-style-image: url(" data:image="" jpeg;base64,="" 9j="" 4aaqskzjrgabagaazabkaad="" 2wbdaaebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqebaqecagicagicagicagmdawmdawmdawp="" 2wbdaqebaqebaqibaqicagecagmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawmdawp="" waarcaahaaqdareaahebaxeb="" 8qafaabaaaaaaaaaaaaaaaaaaaacp="" eacaqaaibagcbaaaaaaaaaaaaabyxfrmlaamgcriygsb="" xaavaqebaaaaaaaaaaaaaaaaaaaicf="" eacyraaibaacjaaaaaaaaaaaaabitfaaderuwiyqebggxgceijup="" 2gamaweaahedeqa="" agslt2fwdrvpscvegesugy8eiyrpizzlx4qhrwexsuhwecpff4p93b88srznxcwxf2haqumqhzsjky2waelosu8oxv6f0btictfldof="" vw2aljmzm5qzupif7sn="" 2q="=&quot;);" text-indent:="" -11px;="" list-style-position:="" inside;="" color:="" rgb(0,="" 0,="" 0);="" font-family:="" helvetica,="" sans-serif;="" font-size:="" 16px;"="">

• научиться креативно мыслить;
  • развить память, мышление, логику и смекалку;
  • проявить творческие способности;
  • улучшить успеваемость в школе;
  • решать сложные математические примеры в уме.

ик: http://womanadvice.ru/mentalnaya-arifmetika-chto-eto-takoe-i-v-chem-ee-sut

Занятия проходят по средам с 16:00-18:00 (45 мин. + 45 мин.)
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(916)701-99-85, Маргарита Валерьевна Сенькина