Требования к внешнему виду детей

В группу кратковременного пребывания ребёнок должен приводиться опрятным и ухоженным.

Об ухоженности ребенка свидетельствует аккуратный внешний вид, а именно:

• умытое лицо, чистые нос, руки, ноги, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
  • отсутствие налета на зубах;
  • вымытые уши;
  • чистое нижнее белье.

Что нужно ребёнку для комфортного пребывания в группе кратковременного пребывания?

• облегчённая удобная одежда для группы по сезону и температурным условиям группы (мальчикам – шорты, рубашка, колготки хлопчато-бумажные, носки; девочкам – платье, юбка с кофтой, колготки хлопчато-бумажные, носки);
  • запас белья на «непредвиденный» случай;
  • -наличие достаточного количества носовых платков
  • спортивная форма для занятий физкультурой и музыкой: шорты темные, футболка белая, носки белые, чешки;
  • сменная обувь для помещения с задником (не шлепки);

Перед тем как приводить ребёнка в группу кратковременного пребывания, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Продумайте одежду так, чтобы ваш ребёнок мог по возможности самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.