Ансамбль современного танца «Дольче-Вита»

«Дольче Вита»

Ансамбль современного танца

Педагоги: Асатрян Виолетта Рубеновна

Асатрян Диана Давидовна

Контингент: 3-20 лет

Программа направлена на приобщение детей к хореографическому искусству, формирование гармонично и всесторонне развитой личности в процессе овладения искусством танца, а также на развитие художественной одаренности в области танцевально-исполнительского мастерства. Обучение по программе способствует пробуждению в детях чувства красоты и желания выразительно и эмоционально исполнять танцевальные движения или композиции.

Обучение танцам для детей проводится по современным танцевальным направлениям: Hip-hop, house dance, contemporary dance, krump, sh'bam, zumba.

Хореографическое искусство учит детей выразительности движений, формирует их фигуру, развивает выносливость, силу, ловкость. Человек, занимающийся хореографией, может научиться хорошо владеть своим телом, укрепить нервную и дыхательную системы, поддерживать мышечный тонус. Танец - прекрасное средство раскрепощения, сбросов психологических зажимов; кроме того, это вид физической активности, в определённом смысле и спорт, предполагающий интенсивные физические нагрузки. Каждое занятие хореографией является хорошим жизненным тонусом для детского организма, решая проблему гиподинамии современных детей.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru

02.03.17
15 апреля 2017 года в 18:00 ансамбль современного танца "Дольче Вита" Дворца на Миуссах под руководством педагога дополнительного образования Асатрян Виолетты Рубеновны, приглашает на Юбилейный отчетный концерт, посвященный пятнадцатилетию творческой деятельности коллектива.
обновлено: 07 апреля 2017