Детско-юношеский театр «Радуга»

«Радуга»

Детско-юношеский театр

Педагоги: Иванов Михаил Юрьевич (актерское мастерство)

Борисова Александра Ивановна (хореография)

Захарова Светлана Алексеевна (вокал)

Контингент: 8-17 лет

Данная программа реализуется по трем основным направлениям:

театральному, вокально-хоровому и танцевально-пластическому, и это определяет особенности ее содержания, отражающих специфику музыкально - театрального направления. Обучающиеся познакомятся с историей театрального искусства; обучатся основным актерским навыкам: например, концентрации (внимание, равновесие и др.), научатся вживаться в различные статусы и играть разнообразные роли, проигрывая различные жизненные ситуации, работать с текстом пьесы (вычленение действия, конфликта, события и т.д.)

Программа по хореографии в театральной студии прививает начальные хореографические навыки, развивает танцевальные и музыкальные способности, образное мышление и фантазию, внимание и память, воспитывает Эстетический вкус, содействовует укреплению здоровья и общему физическому развитию, учит работать в коллективе и приобщает к миру искусства. В программу включены разделы: партерная гимнастика, элементы классического танца, элементы народного танца, элементы современного танца, история хореографического искусства, репетиционная и постановочная работа.

Учебный предмет «Вокал» - одно из важных направлений в рамках функционирования детской театральной студии, предмет занимает важное место в системе музыкально-театрального обучения. Развивает музыкальный слух, мышление, память, фантазию, воображение, не только формирует чувство времени, ритма, формы, но и наиболее благотворно влияет на становление эмоционального мира ребенка.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru

Спектакль детско-юношеского театра "Радуга"

"Над пропастью во ржи" (15 января 2016)