Детское объединение «Фортиссимо»

Контингент: 6-17 лет

Данная программа имеет художественную направленность. В объединении обучаются дети от 6 до 18 лет. Принимаются все желающие, независимо от уровня подготовки. Наличие инструмента дома желательно, но необязательно.

Программа наших занятий включает в себя :

• изучение музыкальной грамоты;

• чтение нот;

• подбор по слуху;

• освоение различных приемов игры на фортепиано;

• обучение игре в ансамбле;

• семейное музицирование;

• изучение различных музыкальных жанров

• знакомство с творческим наследием отечественных;

• и зарубежных композиторов;

• беседы о музыке;

• воспитание культуры общения, артистизм.

Занятия проводятся на платной основе и проходят, как в индивидуальной форме, так и в мини-группах (2 человека). Занятия проводят педагог высшей квалификационной категории. Учитывается различный уровень запросов и разнообразие интересов детей и их родителей.

Приходите! Мы вас ждём!

Контингент: 3-6 лет

В наше объединение принимаются дошкольники от 3-х лет. Наличие фортепиано дома необязательно. Занятия индивидуальные. Малыши познакомятся с замечательными возможностями фортепиано, а также с инструментами детского шумового оркестра. Занятия проходят в увлекательной игровой форме, (с динамическими играми в перерыве). Обучение игре на фортепиано способствует всестороннему развитию личностям ребёнка. А также способствует развитию речи, звуковысотного слуха, чувства ритма, координации движений и мелкой моторики. Занятия проходят в тёплой, душевной атмосфере с положительным настроем.

Приводите к нам своих малышей! Отправимся вместе в увлекательный мир музыки на нашем весёлом звучащем поезде.

Контингент: 18+ лет

Объединение «Фортиссимо» приглашает всех желающих от 18 лет погрузиться в мир музыки и освоить замечательный инструмент – Фортепиано. Мы постараемся создать условия, в которых даже занятой современный человек может регулярно заниматься тем, к чему у него лежит душа. Не важно, сколько Вам лет, не важно, какие у Вас навыки, важно желание. Не откладывайте мечту, приходите на наше занятие. Обещаем, что будет интересно. Занятия проводит педагог высшей квалификации. Стаж более 30 лет.

Запись на занятия на pgu.mos.ru 8 906 043-20-67

Итоги жюри подводило по возрастным группам.
Юные музыканты, завоевавшие звания Лауреата и Дипломанта приняли участие в заключительном гала-концерте.

Ученики объединения Нурани М. и Семенко Я. с успехом выступили на конкурсе юных музыкантов «VIVAT MUSICA!».
Конкурсанты исполняли 2 произведения: одно 17 века, второе – современное.
Мария (младшая группа) стала Дипломантом, а Ярослав (средняя группа) Лауреатом.
Награждение и гала-концерт состоялись в Малом зале Московской консерватории им. П.И.Чайковского.

Дипломы в галерее достижений

Семенко Ярослав стал Лауреатом Открытого конкурса юных музыкантов "VIVAT MUSICA!" и был награждён Медалью, Дипломом Лауреата, а также получил "Специальный приз имени Маргариты Андреевой"!