Детское объединение «Спортивная стрельба»

Детское объединение

Педагог: Силинский Андрей Юрьевич

Контингент: 11-17 лет

Программа обучения сочетает в себе основы подготовки стрелка спортсмена параллельно с углубленным изучением материальной части боевого спортивного и гражданского оружия самообороны, боеприпасов, истории его создания и применения, с подготовкой обучающихся к успешному участию в массовых военно - спортивных соревнованиях.

Цель программы - воспитание молодого человека, имеющего устойчивые и применяемые на практике начальные представления об «оружейной культуре».

Развивающие задачи:

- совершенствование психических качеств личности обучаемых;

-развитие интереса к истории эволюции стрелкового оружия в частности, и военной техники в целом;

- развитие устойчивости, концентрации внимания и его переключения в зависимости от задач, возникающих в ходе стрельбы;

- развитие общей физической и психической выносливости, мышечной памяти и чувствительности;

- развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию в спортивной пулевой стрельбе.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru

//////////////////////////////////////////////////