Пресс-центр «МедиаМагнат»

Занятия в объединениях Пресс-центра "МедиаМагнат"

проводятся по дополнительной общеобразовательной программе

социально-педагогической направленности

«Основы журналистики»

Уровень программы – ознакомительный.

Педагог: Баскина Жанна Семёновна

Возраст обучающихся – 9 – 18 лет.

Срок освоения программы – 1 год.

В состав Пресс-центра "МедиаМагнат" входят следующие объединения:

1.«Интервьюша»

Программа направлена на развитие образного мышления, расширение кругозора ребенка, формирование культуры речи, умение стройно выражать свои мысли вслух и на бумаге, развитие коммуникативных навыков, изучение азов журналистики: написание новости, репортажа, интервью. Дети участвуют в создании издательских листков, знакомятся с различными формами современных медиа, приобретают навыки работы в коллективе.

2.«Юнкор»

Изучение основ журналистики способствует всестороннему развитию детей и подростков, в том числе, фантазийному мышлению. На занятиях в студии ребята учатся создавать текст в разных журналистских жанрах, искать и собирать информацию, участвуют в создании издательских проектов, знакомятся с компьютерной вёрсткой, с современными направлениями и формами сегодняшних СМИ. И что очень важно – происходит формирование редакционной команды.

3.«МедиаМагнат»

Занятия в студии способствуют раскрытию творческого потенциала детей и подростков, развитию логического мышления, пониманию структуры текста, практике создания материалов в различных жанрах, что существенно облегчит написание сочинений. Одна из важных задач - формирование медиаграмотности: ребята изучают новейшие направления и виды средств массовой информации, учатся отличать текст онлайн-журналистики от классической, пониманию издательской цепочки, знакомятся с компьютерной версткой, понятиями smm, пиар и рекламными текстами, основами ораторского искусства.

Режим занятий : 2 раза в неделю по 1,5 часа.

тел.: 8-916-090-71-41