Пресс-центр «МедиаМагнат»

Объединения (модули) «Интервьюша», «Юнкор»,
«Делаем газету» и «Дружная редакция»

Ознакомительный уровень

Занятия в объединениях пресс-центра ведутся по дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Основы журналистики».

Уровень программы – ознакомительный.

Возраст обучающихся – 9 – 17 лет.

Срок освоения программы – 1 год.

Обучение проводится на бюджетной основе.

• Всестороннее развитие детей и подростков благодаря изучению основ журналистики.
  • Умение создавать текст в разных журналистских жанрах, что существенно облегчит написание сочинений.
  • Формирование культуры речи, умение стройно выражать свои мысли вслух и на бумаге.
  • Развитие коммуникативных навыков.
  • Развитие фантазийного и логического мышления, умения искать и обрабатывать информацию.
  • Создание издательских проектов, формирование редакционной команды.
  • Знакомство с компьютерной версткой.

Режим занятий каждого из модулей ознакомительного уровня – 1 раз в неделю по 1 часу

Занятия проходят во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах по адресу: ул. Александра Невского, д.4.

Объединения (модули) «Интервьюша», «Юнкор»

Базовый уровень

Занятия в объединениях пресс-центра ведутся по дополнительной общеобразовательной программе социально-педагогической направленности «Основы журналистики».

Уровень программы – базовый.

Возраст обучающихся – 9 – 17 лет.

Срок освоения программы – 2 года.

• Раскрытие творческого потенциала у детей и подростков.
  • Развитие логического и образного мышления.
  • Формирование культуры речи.
  • Понимание структуры текста, практика создания материалов в различных жанрах, что существенно облегчит написание сочинений.
  • Понимание издательской цепочки.
  • Изучение компьютерной верстки.
  • Знакомство с понятиями smm-, пиар- и рекламных текстов.
  • Создание собственных изданий,
  • Развитие коммуникативных навыков.

Режим занятий модулей базового уровня – 3 часа в неделю (2 раза в неделю по 2 и 1 часу)

Педагог Баскина Жанна Семеновна, профессиональный журналист, тел.: 8-916-090-71-41, e-mail: j.baskina@cdtmail.ru

Занятия проходят во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах (ул. Александра Невского д.4)

Юнкор