Робототехника

Педагог: Надебская Мария Дмитриевна

Для детей от 7 до 12 лет

Занятия бесплатные

Занятия для тех, кто хочет просто попробовать и тех, кто уже "всё знает"!

Конструктор Lego Wedo отлично подходит для создания у детей прочного фундамента знаний по робототехнике. Это необходимо для общего развития, для создания понимания о роботизированных устройствах, а также для дальнейшего обучения в области робототехники и программирования.

На первых занятиях ребята изучат принципы действия и возможности различных механизмов, которые в дальнейшем будут использованы для решения самых разнообразных творческих задач.

В робототехнике тесная связь между предметами: информатика, математика и физика. Каждое занятие — это эксперимент, поэтому "сухая теория" важных предметов становится более понятной и интересной.

Сборка по готовым схемам поможет ребятам в дальнейшем использовать полученные навыки в конструировании собственных моделей. Последние занятия посвящены работе над собственным проектом, где ребёнок осуществляет полностью авторскую разработку от идеи функционала робота до его конструкции и способов приведения механизмов в движение и управления им.

Наша команда регулярно участвует на городских конкурсах и соревнованиях по Робототехнике. Это неотъемлемая часть обучения стимулирует и вдохновляет обучающихся на новые достижения и познания, дает возможность посмотреть на изобретения сверстников и робототехников-профессионалов.

Все интересующие вас вопросы можно задать педагогу: +7(903)518-22-07

Записаться на занятия можно через портал mos.ru

Код прогргаммы: Т066 (программы: 1. конструирование робототехнических устройств, 2. программирование робототехнических устройств)

Занятия проходят: четверг (16.00-18.00)

Количество свободных мест в группе: идёт набор.