Шахматы

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ШАХМАТЫ»

Педагог: Майоров Иван Иванович

Шахматы – удивительная игра: азарт, логика, решительность, тактика и стратегия, умение предвидеть решение противника, твёрдость характера, умение быстро концентрироваться, эмоциональная устойчивость, хорошо развитая кратковременная и долгосрочная память.

Шахматная доска – это бесконечные возможности! Знаете ли вы, что после трёх ходов с белой и чёрной стороны существует больше девяти миллионов возможных позиций.

Интеллектуальная мозаика.

Для детей 8-17 лет

Программа разработана на основе межпредметных связей физики, астрономии, математики и шахматной игры и состоит из двух блоков:

- «Математика на шахматной доске»;

- «Шахматная астрофизика».

Код программы: ЕН003 (занятия бесплатные):

Занятия проводятся: вторник (18:00-20:00), четверг (18:00-20:00), суббота (15:00-17:00).

Количество свободных мест: 0 (по состоянию на 20.02.2018).