Шоу-театр «Триумфик»

Визир-Оглы Лиана Владимировна

Герасимова Виктория Викторовна

Контингент: 4-7 лет

Данная программа имеет художественную направленность. Общая деятельность коллектива детского шоу- театра связана как с общим музыкальным развитием обучающихся, развитием способностей и задатков, так и с обширной концертной деятельностью. Музыка развивает музыкально- творческие способности и достижения в одной области и положительно сказывается в других областях; развитие воображения, ассоциативного мышления, эмоциональности,чуткости и других компонентов, входящих в структурумузыкальных способностей, не составляют абсолютноизолированной области, эти качества важны для многих видов деятельности человека.

По окончании первого года занятий обучающийся:

- добьется мягкого нефорсированного звукоизвлечения;

- овладеет навыками музыкального мышления;

- будет свободно ориентироваться в построении интервалов и аккордов и их определении на слух; - изучит несколько песен различного характера и выразительно исполнит на открытом уроке. Обучение ведется педагогом по трем направлениям: постановка дыхания, ритмические особенности и вокально-интонационные основы. В распевание включаются элементы двухголосия, ансамблевого пения. Кроме того, дети на занятиях учатся проявлять свои творческие способности, выполняя несложные композиционные задания.

Режим занятий: 2 раза в неделю

Запись на занятия на pgu.mos.ru