Социальные сети. От запретов к пониманию

Педагог: Левкович Диана Дмитриевна

Для детей 8-17 лет

Занятия бесплатные

Зачастую родители воспринимают социальные сети, как нечто опасное и нежелательное для досуга своего ребёнка. На самом деле бояться нечего, если ребёнок научится правильно общаться и даже извлекать полезные уроки из этой реальности «интернет-сетей».

Коммуникация в социальных сетях - это основная цепочка, которая приведёт ребёнка к тематическим группам по его интересам, а, возможно, и к его будущей профессии (да-да, к сожалению, медийный век не стоит на месте!).

В какой социальной сети у ребёнка точно должен быть профиль? Instagram? Vk? Facebook? Почему именно она поможет «найти себя» и призвание по жизни? Что такое digital? Как ребёнок сможет проявить себя «здесь» и не сможет в реальном мире? Что такого появляется в «сети», о чём сможет рассказать нам только подрастающее поколение? Как и где обрабатывать фотографии и видео - для чего это нужно?

На занятиях дети найдут ответы на все вопросы, разумно распределят время пребывания в социальных сетях и научатся правильно извлекать, фильтровать и распределять информацию из всемирной сети Интернет.

Что будет:

-Работа с информацией

-Работа с профилями в самых популярных российских соцсетях в соответствие с интересами ребёнка

-Знакомство с российскими и зарубежными порталами и сайтами

-Работа с видео и фото материалами

-Знакомство с блогами и проч.

Записаться на занятия вы можете через портал mos.ru

Код программы: Т055, занятия бесплатные:

Занятия проходят: вторник (16.00-18.00) и суббота (15.00-16.00)

Количество свободных мест: идёт набор