Студия эстрадно-бального танца «Dance-baby»

Студия эстрадно-бального танца

Педагог: Хибовская Лариса Антоновна

Контингент: 3-12 лет

Программа «Обучение бальному танцу» имеет художественную направленность. Основы исполнения европейских и латиноамериканских танцев начального уровня. Занятия бальной хореографией являются общепринятыми во всем мире. Их знает и умеет танцевать все цивилизованное общество, они являются неотъемлемой частью общечеловеческой культуры. Обучающиеся, постигая язык бального танца, могут общаться с людьми, не зная разговорного языка. Кроме этого, движение в ритме и темпе, заданном музыкой, способствует ритмичной работе всех внутренних органов и систем, что при регулярных занятиях ведет к общему оздоровлению организма.

Танцуя, ребенок многое приобретает: вырабатываются и развиваются не только коммуникабельность, взаимовыручка, умение настроиться на партнера, контроль над собой, но и культура общения в танце с партнером, с преподавателем, со зрителем. При этом у обучающихся формируются творческие способности, чувство прекрасного, эстетический вкус, нравственность. Занятия бальными танцами оказывают позитивное влияние на здоровье, формируют правильную осанку, гибкость, удовлетворяют естественную потребность в движении и увеличивают двигательную активность, что в свою очередь влияет на умственную деятельность, память и внимание. Ритмичные танцевальные движения способствуют хорошей работе всех систем организма, обеспечивают его гармоничное развитие.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru